•  Реклама

  •  Время







  • Исковое заявление

Исковое заявление


    Исковое заявлениеИсковое заявление — один из важнейших инструментов защиты прав, в том числе прав юридического лица. Однако составлено оно должно быть очень грамотно с правовой точки зрения. В этом поможет юрист. Он имеет большой опыт составления различных документов, хорошо знает правила их написания, поэтому поможет написать действенное заявление.

     

    Первым делом юрист тщательно анализирует возникшую конфликтную ситуацию. После того, как будет определена позиция клиента, можно приступать к составлению заявления. Совершенно очевидно, что заявление должно соответствовать требованиям законодательства.

    Тут стоит отметить, что составление и подача исковых заявлений в суды различных инстанций регламентируется разными законами, что следует обязательно учитывать. В заявлении излагаются обстоятельства дела и требования истца. При этом заявление должно быть очень ясным, логически согласованным: непоследовательное, сумбурное изложение отрицательно влияет на впечатление, производимое заявлением и позицию суда. Бывает, что подобные заявления даже не удовлетворяются.

     

    Далее заявление подается в суд. Юрист проконтролирует ход дела, позаботится о защите интересов организации во время судебного разбирательства.

    В ходе процесса он представит интересы организации: обозначит позицию клиента, предоставит доказательства, подтверждающие и укрепляющие ее, будет иным образом защищать интересы клиента.


    Вернутся назад



    Вам будет интересно:

    Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

    Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

    Когда спор с банком неизбежен

    Вам просто показывают договор и дают 20-30 минут, чтобы разобраться во всех нюансах, после чего вы примите решение подписать договор или нет.

    Аборт: право на вибір чи вбивство?

    Право на аборт виступає однією з найактуальніших проблем для сучасного суспільства.

    Як розділити майно, накопичене в «цивільному шлюбі»?

    За 74 статтею українського Сімейного кодексу якщо двоє живуть без зареєстрованого шлюбу, все майно, яке з'явилося у них за період спільного проживання, їм належить порівну


    • Комментарии

    • Новости и Публикации
    Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

    Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

    Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

    Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

    Ипотека, раздел супружеского кредита

    Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

    Отступления от принципов равенства при разделе ...

    Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

    Правдивые отзывы о юристах

    Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


    • Голосования






    •  Рекомендации


    • Вопрос к юристу по наследству:



    cron
    559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5