•  Реклама

  •  Время







  • Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

Когда возможен раздел имущества супругов в Украине


  1. Раздел имущества супругов в Украине
  2. Совместное право собственности

Когда возможен раздел имущества супругов в УкраинеНи для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака и без специальной помощи в этой области юриста по семейным делам компании "Семейный юрист" не обойтись. Законодательство свидетельствует о том, что имущество, которое было приобретено совместно супругами, принадлежит им на равных правах.


Раздел имущества супругов в Украине

"Раздел имущества супругов в Украине возможен как во время брака, так и после окончания бракоразводного процесса" - с уверенностью утверждает адвокат, который заниемается семейными вопросами. Относительно раздела имущества наша юриспруденция имеет в наличии множество разнообразных терминологий. Попробуем разобрать отдельные из них подробнее.


Совместное право собственности

Совместное право собственности - это право возникает при наличии во владении имущества, которое не подлежит делению и при этом находится в собственности нескольких лиц и принадлежит им на правах общего имущества. В таком случае имущество может принадлежат гражданам на правах общей частичной и общей совместной собственности.

Право общей совместной собственности - подразумевает владение имуществом, в котором доли супругов не определены. Совладельцы такого имущества владеют и пользуются им на общих основаниях и сообща, если другой вариант не регулируется соглашениями между ними. Для распоряжения имуществом, которое находится в совместном пользовании, необходимо согласие на совершение любых операций от обоих совладельцев. "Проще будет сказать, что каждый из владельцев общей собственности имеет право совершать сделки, которые регулируют его права на распоряжение этим имуществом, если не предусмотрен другой вариант в соглашении между совладельцами"- объясняют адвокаты по семейным вопросам сайта semyeinyi-yurist.kiev.ua.

Правом общей частичной собственности называют имущество нескольких лиц с определением доли каждого из них в общем капитале. Общая материальная собственность считается частичной, если отсутствует договор об общей совместной собственности.


Вернутся назад




  • Комментарии

  • Новости и Публикации
Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

Ипотека, раздел супружеского кредита

Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

Отступления от принципов равенства при разделе ...

Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

Правдивые отзывы о юристах

Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


  • Голосования






  •  Рекомендации


  • Вопрос к юристу по наследству:



cron
559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5