•  Реклама

  •  Время







  • Ипотека, раздел супружеского кредита

Ипотека, раздел супружеского кредита


  1. Погашать долговые обязательства

Ипотека, раздел супружеского кредитаОчень часто для покупки дорогостоящего имущества супруги берут кредит. Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить. Чисто теоретически возможен раздел между супругами долговых обязательств, однако на практике ситуация кардинально противоположная. "Банковские учреждения обычно не дают согласие на подобное решение, да и распределение стоимости на двоих не решит вопрос с ипотечными обязательствами" - напомнили семейные юристы сайта law-service.org с юрфирмы "Империя юридических услуг". Тем более что если в будущем один из супругов не будет выполнять условия по выплате, то банк обратит взыскание на объект ипотеки.

Таким образом второй супруг лишиться своей части недвижимости по вине первого


Погашать долговые обязательства

Погашать долговые обязательства придется тому из супругов, который оформил кредит. При этом источником выплаты будут его личные доходы, и доходы от части причитаемого ему имущества при разводе. Именно на этот факт обращают внимание суды, который могут увеличить долю имущества на сумму, которая будет соответствовать сумме неоплаченного кредита.

Конечно, каждый из супругов имеет право оспорить кредит в суде и признать его недействительным по различным обстоятельствам. Случаются также такие ситуации, при которых один из супругов получает заем на покупку недвижимости без обеспечения. К примеру, деньги ему могут выделить родственники. Оформление такого займа будет заключено в выдаче письменной расписки.

 

"В подобном случае, для того чтобы сумма долга не повлияла на раздел имущества, необходимо получить письменное согласие у кредиторов на погашение суммы долга от обоих супругов в равных частях" - указывают адвокаты.

Аналогично решаются вопросы, когда деньги были получены не для покупки недвижимого имущества, а на обычные нужды семьи.


Вернутся назад




  • Комментарии

  • Новости и Публикации
Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

Ипотека, раздел супружеского кредита

Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

Отступления от принципов равенства при разделе ...

Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

Правдивые отзывы о юристах

Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


  • Голосования






  •  Рекомендации


  • Вопрос к юристу по наследству:



cron
559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5