Архивы
+ Март 2019
+ Сентябрь 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Март 2016
+ Январь 2016
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Эмиграция в Германию: о чем нужно знать

Постоянная ссылка Вакарчук Светлана 19 мар 2019, 08:21

Не секрет, что уровень жизни во многих европейских странах, намного выше. Порой, тур в какую-нибудь из них, меняет все. Там и зарплаты выше, и жить легче. Возвратившись, многие приходят к мысли: «А не поехать ли за рубеж, поработать или на совсем?»

Германия – одна из стран, куда стремятся перебраться. Утопающие в зелени немецкие города. Аккуратные чистые улицы, порядок и неплохие зарплаты. Все это привлекает. Многие эмигранты, выехавшие на ПМЖ в Германию, считают, что там жить легче. Чтобы реализовать свою мечту, многие интенсивно изучают немецкий по скайпу, на курсах.

Заработная плата специалистов с высшим или средне – техническим образованием, в Германии в разы выше. Приехавшие в Германию эмигранты, сразу получают пособие и разные страховки. Продукты и вещи первой необходимости, в стране намного дешевле. Через определенный период времени, можно обзавестись товарами первой необходимости. Приобрести подержанный автомобиль, компьютер и другую бытовую технику – не проблема.

Наряду с «плюсами», в Германии немало «минусов».

Существует несколько немаловажных факторов, которые можно отнести к «минусам».

    1. Неприязненное отношение. Коренные жители негативно относятся, к приехавшим в Германию на ПМЖ. Не каждый немец захочет с вами общаться. Особенно это касается тех, кто плохо говорит по-немецки. Обычно, неквалифицированный труд, в Германии не требует хорошего знания языка. В больших городах, многие прекрасно говорят по-английски. Но, чтобы не оказаться в неудобном положении, предварительно выучите немецкий язык.

    2. Гуманитарные профессии, несмотря на высочайшую квалификацию, в Германии не нужны. Там с уважением относятся к дипломам своих учреждений, либо документам об образовании стран Евросоюза. Вряд ли вы сможете найти себе работу, если вы умеете чинить или ремонтировать. В Германии через определенный период времени старые вещи просто выбрасываются. Там не принято тратить средства на ремонт. Лучше приобрести новую вещь. Но, вы запросто найдете для себя работу, если вы медик либо владеете инженерными профессиями. В Германии вы сможете устроиться на любые рабочие специальности: штукатуры-маляры, сантехники, уборщики. Если вы выехали на ПМЖ в восточную Германию, то можете начать свой бизнес.

    3. Если вы получили вид на жительство или гражданство, то вам необходимо встать на учет на Биржу труда. Вы приобретаете шанс, что вам предложат работу. Потратьте время и постарайтесь изучить немецкий по скайпу. Тогда вам будет легче найти неплохо оплачиваемую работу. Некоторые девушки, не найдя работу, ищут другие варианты заработка. Если вы ясно представляете себе, что прибыли в другое государство. Если вы будете законопослушными и станете стремиться к своей цели, то неплохо устроитесь.

Изучая немецкий язык по скайп, обратите внимание на грамматику, произношение. Заодно, сдайте квалификационный экзамен.

0 Comments Просмотрено 10142 раз
cron