USER_AVATAR
Полищук Леонид
Партнер
Партнер
 
Юрист: юрист
Архивы
+ Март 2019
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Откуда растёт хамство

Постоянная ссылка Полищук Леонид 08 мар 2019, 16:34

У хамства есть два питающих источника. Первый – это чувство собственного превосходства, взращённое на наличии денег и неумения мыслить самостоятельно. Люди, считающие себя выше всех окружающих, с лёгкостью переходят на оскорбления, задевающие личность собеседника. Вот только эта категория хамов очень любит судить тех, кто имеет другое мнение и отличается от них в материальном плане.

Как легко они рассуждают о существующих возможностях и так называемой лени оппонентов, но сами не готовы платить за работу наёмным работникам. Например, заказывают ремонт, молчат и со всем соглашаются в процессе работы бригады, а потом начинают искать недостатки, чтоб придраться. Ну а чаще всего просто меняют номер мобильного, при появлении работников в подъезде грозят полицией, или уезжают на отдых за границу, думая, что со временем всё забудется. Таких чёрных списков заказчиков в инете очень много.

А как они себя ведут в магазинах, салонах, в тех местах, где им оказывают услугу! Ну просто все им и всё должны, а они такие пушистые и порядочные.

Несоответствие желаний и действительности тоже порой приводит к развитию хамства. Можно говорить и о депрессии, но чаще всего это просто защитная реакция на тех, кто описан чуть выше. Знаете, проще зайти в интернет магазин садовых цветов и заказать семена самых экзотических растений, у которых много требований к уходу, к земле, к удобрениям – а вот защитить себя не каждый умеет без колючек, перерастающих в откровенное хамство. Стоит изменить круг общения – и всё, человек меняется в лучшую сторону, к нему возвращается уверенность в своих силах, а значит защищаться нет необходимости.
1 out of 52 out of 53 out of 54 out of 55 out of 5

1 Comment Просмотрено 37719 раз
Comments

Re: Откуда растёт хамство

Постоянная ссылка Денис Кириленко 11 мар 2019, 12:12

Хамство дает ощущение собственного превосходства - это безусловное признание собственных приоритетов и интересов по отношению к "нижестоящим". Выражается в безусловной уверенности в том, что это право дано по определению.
Аватара пользователя
Денис Кириленко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:40
cron