•  Реклама

  •  Время







  • Решение споров в суде

Решение споров в суде


    Решение споров в судеЕсли страховая компания отказывается выплачивать положенные по закону компенсации, клиент вынужден идти на решение споров в суде.

     

    Заключение договора со страховой компанией — частое явление. Если есть личный автомобиль — то еще и необходимое. Но нередко возникают ситуации, когда выплаты по страховым случаям оказываются в разы меньше, чем ожидалось. Как обезопасить себя от таких неприятных неожиданностей?

    Во-первых, внимательно читать договор. К примеру, следует проверить, на основании каких документов будут начисляться страховые выплаты. Опять же, если в договоре есть пункты об уменьшении оплаты с течением времени ввиду износа автомобиля или есть ограничения по эксплуатации автомобиля — это повод задуматься о нечистоплотности страховой компании. Если же в договоре прямо нарушаются права страховщика, лучше бежать из такой компании подальше.

    Во-вторых, постараться придать договору максимум законности. Страховая компания может попытаться признать его недействительным. Консультация адвоката поможет защититься от подобных случаев.

    В-третьих, избегать исключительных случаев. В любом договоре страхования указано, что преступная небрежность клиента освобождает страховую компанию от выплат. Так что следует вспомнить правила эксплуатации всех подпадающих под действие страховки предметов и завести привычку этим правилам следовать.

     

    Если все эти правила исполнялись, злого умысла не было и произошел страховой случай, а компания отказывается выплачивать страховку — остается решение споров в суде. Юристы нашей компании помогут отстоять законные права потребителя.


    Вернутся назад



    Вам будет интересно:

    Решение споров в суде

    Если страховая компания отказывается выплачивать положенные по закону компенсации, клиент вынужден идти на решение споров в суде.

    Правдивые отзывы о юристах

    Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все равно клиенты обращаются к ним за помощью.

    Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав

    Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою работу юрист.

    Альтернатива судебным разбирательствам: переговоры, медиация и третейский суд

    Не секрет, что судебная система Украины несовершенна и нуждается в реформации.


    • Комментарии

    • Новости и Публикации
    Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

    Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

    Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

    Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

    Ипотека, раздел супружеского кредита

    Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

    Отступления от принципов равенства при разделе ...

    Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

    Правдивые отзывы о юристах

    Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


    • Голосования






    •  Рекомендации


    • Вопрос к юристу по наследству:



    cron
    559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5