•  Реклама

  •  Время







  • Компенсация в 2013 г. вкладов Сбербанка

Компенсация в 2013 г. вкладов Сбербанка


  1. Кто пока не владеет всей информацией, напоминаем суть данного вопроса.

Компенсация в 2013 г. вкладов Сбербанка2013 год стремительно шагает по стране. Многие вкладчики Сбербанка Украины, как и всего бывшего СССР, с огромным нетерпением ждут, когда же все-таки начнется, или точнее сказать продолжится, обещанная правительством и Президентом компенсация вкладов?

Некоторые уже смогли получить в 2008 году ряд компенсационных выплат согласно старым сберегательным вкладам («Юлину тысячу»), некоторые получили в 2012 («Витину тысячу»), некоторые вообще пока ничего не получили, но есть надежда, необходимо еще немного еще подождать.

 

Кто пока не владеет всей информацией, напоминаем суть данного вопроса.

Президент Украины Кучма в ноябре 1996 подписал украинский Закон «О государственных гарантиях по восстановлению сбережений каинских украинских граждан», в соответствии с ним Украина взяла на себя дополнительное обязательство выплачивать гражданами Украины денежную компенсацию согласно старым вкладам, а именно по вкладам, которые были до 2 января 1992размещены года в учреждениях советского Сбербанка, действовавших на то время в Украине.

 

Причем первые компенсационные выплаты пошли лишь в 2008 г. Однако компенсации в то время получили не все граждане Украины.

2-ой раз компенсации производились в 2012 году, их получили лишь те, кто не получал их в 2008.

В результате компенсационные выплаты к 25 декабря 2012 г. получили все, кто прошли, в соответствии с украинским законодательством, определенные юридические процедуры:

  • регистрацию;
  • полную актуализацию данных;
  • внесение новых данных в «Реестр вкладчиков»;
  • смогли получить так называемую «Национальную карту», выданную украинским Сбербанком.

 

Если Вы являетесь вкладчиками, но по ряду причин так не прошли данные процедуры, побыстрее постарайтесь это сделать! Это все в Ваших интересах! В данный момент, самое главное, Вам надо дождаться постановления украинского Кабинета Министров о компенсационных выплатах в 2013, которое определит всю сумму и порядок осуществления выплат.

 

Все теперь будет немного проще, компенсационные выплаты автоматическим образом будут переводить на «Национальные карты», выдаваемые в Сбербанке Украины. Вдобавок в окружении Президента и украинского правительства также обещают, что уже необходимые документы будут подписаны в первом квартале, компенсация вкладов в 2013 пройдет цивилизованно, оперативно и без образования очередей.


Вернутся назад



Вам будет интересно:

Закон о сокращении мест для курения: дискриминация или защита?

16 декабря 2012 вступил в законную силу один из наиболее скандальных и неоднозначных законов, принятых на протяжении года украинским парламентом.

Допомагаємо швидко розлучитися

Як свідчить практика, швидко розлучитися можливо, якщо Ви несподівано зіткнулися з такою складною ситуацією в житті, яка не дає Вам можливості якось зволікати у прийнятті даного рішення.

Нова процедура щодо оскарження податкової перевірки в адміністративному порядку

З прийняттям українського Податкового кодексу трохи змінилася сама процедура щодо оскарження в адміністративному порядку.

Як розділити майно, накопичене в «цивільному шлюбі»?

За 74 статтею українського Сімейного кодексу якщо двоє живуть без зареєстрованого шлюбу, все майно, яке з'явилося у них за період спільного проживання, їм належить порівну


  • Комментарии

  • Новости и Публикации
Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

Ипотека, раздел супружеского кредита

Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

Отступления от принципов равенства при разделе ...

Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

Правдивые отзывы о юристах

Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


  • Голосования






  •  Рекомендации


  • Вопрос к юристу по наследству:



cron
559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5