•  Реклама

  •  Время







  • Покупка страхового стажа для пенсии

Покупка страхового стажа для пенсии


  1. Каждый желающий способен приобрести себе за деньги страховой стаж для пенсии
  2. Получить страховой стаж и за всеистекшие периоды

Покупка страхового стажа для пенсииТеперь украинские граждане получили возможность докупить страховой стаж, с помощью добровольного участия в пенсионном страховании, подписав договор с Пенсионным фондом и обязавшись тем самым оплачивать единый страховой взнос.

Каждый желающий способен приобрести себе за деньги страховой стаж для пенсии

Для разъеснения вопроса: "Кто и на каких основаниях имеет право купить страховой стаж" мы обратились к адвокатам на сайт бесплатных консультаций пенсионеров в Украине. Именно тут нам поведали, что тот, кто еще не успел заработать себе страховой стаж, нужный для пенсии, в состоянии купить его, заключив вместе с Пенсионным фондом специальный договор, касающийся добровольного участия в существующей системе государственного общеобязательного пенсионного страхования.

 

"Мы зачастую слышим фразу "я желаю приобрести страховой стаж ". Фактически это означает, что любой человек, заключив при этом договор о своем добровольном участии, будет обязан каждый месяц уплачивать страховые взносы, но в соответствующем проценте от минимальной зарплаты, и в результате приобретать недостающий стаж", - разъяснила представитель пенсионного фонда в телефонном режиме.

Получить страховой стаж и за всеистекшие периоды

При всем этом присутствует веротяности получить страховой стаж и за всеистекшие периоды, заплатив разово определенную сумму. Узнать размер указанных отчислений можно непосредственно в отделении Пенсионного фонда до заключения договора. Фактически заключить подобный договор могут все лица, незастрахованные государством, а именно безработные лица, студенты или те именно, кто сейчас активно работает где-то за рубежом.

 

Но зачастую этим правом пользуются те люди, которые остались без своей работы не дотянув до наступления их пенсионного возраста, тем самым они просто доплачивают сумму за стаж, чтобы обладать правом получить настоящую полную пенсию.

Для тех, кто уже обладает необходимым стажем, но все же остался безработным, была предусмотрена возможность досрочно выйти на свою пенсию. Если уволили не более чем за 1,5 года до пенсионного возраста, но у него уже есть страховой стаж (тридцать лет для женщин, тридцать пять лет для мужчин), если он прошел регистрацию в центре занятости, а также подал отдельное ходатайство о своем досрочном выходе на пенсию, то подобная пенсия ему начисляется". Она добавила, что на протяжении этих полутора лет этот пенсионер не пользуется правом работать.

 

"Когда достигнет собственного пенсионного возраста, тогда он вновь сможет трудоустраиваться, если у него, естественно, есть желание ", - подчеркнула представитель Пенсионного фонда на очередной юридической консультации для пенсионеров.


Вернутся назад



Вам будет интересно:

Аліментний договір

Домовленість між батьками цілком можна закріпити завдяки укладенню аліментного договору, в якому буде встановлено розмір, а також строки виплати аліментів на дитину.

Зачем нужен адвокат при бракоразводном процессе

Семейные адвокаты готовы оградить своих клиентов от нервного перенапряжения, и возьмут весь процесс развода в свои руки.

Банківські хитрощі і захист від них

Часто фінансові установи домагаються арешту майна свого позичальника за дріб'язковість боргу, а ось людині доводиться виплачувати штрафні санкції та пеню, що незрозуміло звідки взялася, потрапляючи при цьому до боргової ями.

Збір інформації про конкретні особи, не порушуючи українську Конституцію

Навіть після здобуття незалежності Україною, мало хто з наших громадян вірить, що проживає в кращій демократичній державі.


  • Комментарии

  • Новости и Публикации
Когда возможен раздел имущества супругов в Украине

Когда возможен раздел имущества супругов в Украине Ни для кого не будет секретом, что в Украине действует положение, которое регулирует взаимоотношение супругов в материальной составляющей брака.

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде

Раздел нескольких объектов при разделе имущества супругов в суде Другим способом раздела имущества является присуждение неделимых частей имущества одному из супругов.

Ипотека, раздел супружеского кредита

Ипотека, раздел супружеского кредита Если на момент раздела имущества кредит не погашен, то естественно будет поднят вопрос, о том, кому же платить.

Отступления от принципов равенства при разделе ...

Отступления от принципов равенства при разделе имущественных прав Раздел имущества не поровну - достаточно поширенная практика украинских судов, когда в деле принимает участие знающий свою ...

Правдивые отзывы о юристах

Правдивые отзывы о юристах Отзывы о юридических конторах и отдельных специалистах: юристах, адвокатах не всегда только хорошие, но тем не менее, все ...


  • Голосования






  •  Рекомендации


  • Вопрос к юристу по наследству:



cron
559c09deeff8038dba68d59a70fb5de5