Светлана Приймак - юрист или авантюрист?!

Правила форума
О них говорят, их знают и уважают. Бесспорно, они достойны этого. В этом разделе только элита украинской юриспруденции!

Хороший адвокат не нуждается в рекламе — благодарные клиенты и так расскажут окружающим всё о нём. Так как никто не позаботится о человеке лучше, чем он сам, лучше внимательно отнестись к кандидатуре юриста — интересоваться не только наличием адвокатской корочки, офиса или стоимостью услуг, но и выигранными делами, и реальными отзывами бывших клиентов. Оставляйте свои отзывы, делитесь информацией об юристах, адвокатах в этом форуме об юридических услугах.

Только лучшие юристы и адвокаты Украины: смело, правокационно и правдиво! Обращайтесь к лучшим, работайте с профессионалами!

Алексей Ковальов » 08 мар 2019, 08:12

Елена 2019, из того, что вы написали абсолютно не следует, что адвокат не выполнил условия договора. Вам, очевидно, нужен был не адвокат, а раб, так сказать "джин-волшебник", который бы безотказно выполнял ваши указания, по мановению волшебной палочки, заставлял крутиться суд и все вам нужное. Прежде чем обращаться к адвокату, нужно понимать что это будет дорого, а в некоторых случаях вовсе не окупится. А брать деньги юристу без квитанций или чеков, в том числе за общение и встречи со своими клиентами,- это абсолютно нормальная практика во всем мире.
Аватара пользователя
Алексей Ковальов
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: дек 2016


Елена 2019 » 11 мар 2019, 19:11

Добрый день! Честно "говоря" сразу удивлена что мой отзыв есть на сайте и не был удален. За это приношу свои извинения модератору сайта, это очень радует что ваш сайт работает честно, надеюсь вы такими и останетесь. Внесу маленькую ясность , ранее я оставляла отзывы о Приймак С.М. на нескольких сайтах и спустя некоторое время их не увидела. Подумала ваш сайт в их числе, и ошиблась! Касательно ответа Приймак Светланы, некоторые ваши ответы меня удивили например что кто-то пиарится за ваш счет или "просто хотят методом шантажа и вымогательства за счет своего юриста компенсировать затраты" ?????? Самой нашей большой затратой это была оплата вам , где логика ??? Публично вас прошу предоставьте нам Акты выполненных работ которые вы нам не предоставляли ни разу, вы же честный юрист! Не буду дальше это комментировать так как это читателям не интересно, каждый сделает выбор сам! Я написала честный отзыв и очень, очень жалею что наши пути пересеклись. Все в мире циклично если вы сделали кому-то заведомо плохо оно обязательно вернется, помните об этом. В свою очередь я буду обращаться в Национальную ассоциацию адвокатов Украины с жалобой на ваши действия, там нас рассудят там и увидимся. До встречи !
Елена 2019
 


Светлана Приймак » 12 мар 2019, 06:50

Елена 2019 писал(а):Внесу маленькую ясность , ранее я оставляла отзывы о Приймак С.М. на нескольких сайтах и спустя некоторое время их не увидела.!

... и снова Вы продолжаете нагло публично лгать. Вы ранее уже размещали несколько своих псевдо-отзывов на различных сайтах, например вот: http://advising.kiev.ua/review/hochu-po ... -5178.html и вот http://deesing.org/topic/2743-uslugi-ju ... ge__st__20, где в своё время также оставляла ответы на клевету.

Елена 2019 писал(а):Я написала честный отзыв и очень, очень жалею что наши пути пересеклись.

Правда, почему то предпочитаете представляться разными именами (никами), не ищете пути решения вопроса в правовом русле и не обращаетесь лично ко мне по указанным контактам, а ищете где ещё опубликовать очередной лже-отзыв (вот отличный пример- http://legals.in.ua/top/40878.html отзывы от Елены от 06.03.2019 20:06:43 и оксаны от 11.03.2019 19:37:37), чтобы я не имела возможности на него ответить. Или скажете это были не Вы или их "не видите"?! :D


Елена 2019, соблюдение принципа конфиденциальности – необходимая и наиважнейшая предпосылка доверительных отношений между адвокатом и клиентом, без которых невозможно надлежащее предоставление правовой помощи, осуществление защиты и представительства. Я не имею законной возможности разглашать какие-либо факты или обстоятельства публично или третьим лицам о своих Клиентах где-либо или кому-либо, думаю Вы об этом итак знаете наперед, специально пишете вновь информацию, которая порочит мою честь и репутацию, чтобы вынудить меня нарушить Закон и Правила.
Напомню, в соответствии с законом Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», режим адвокатской тайны распространяется, в том числе, на информацию о Клиенте размещенную в Сети, которая стала известна адвокату в связи с его статусом.


Елена 2019 писал(а):Публично вас прошу предоставьте нам Акты выполненных работ которые вы нам не предоставляли ни разу, вы же честный юрист! Не буду дальше это комментировать так как это читателям не интересно, каждый сделает выбор сам!

:!: В связи с адвокатской тайной, я не имею законной возможности предоставить публично Акты или иные документы о своих Клиентах. Для того, чтобы моему Клиенту получить Акты выполненных работ по Договору следует лично обратиться ко мне с данной просьбой, желательно предоставить сам Договор о предоставлении правовой помощи, а также паспорт или другой документ, что подтверждает личность, чтобы я могла Вас идентифицировать.

    Мои контакты указаны на моём сайте https://yurhelp.in.ua, но на всякий случай дополнительно напишу для Вас свои номера телефонов 067 772-79-22 и 044 233-32-79, которые не менялись уже n-ное количество лет.


Елена 2019 писал(а):Все в мире циклично если вы сделали кому-то заведомо плохо оно обязательно вернется, помните об этом.

В точку.
:arrow: В свою очередь, довожу к сведению, что буду вынуждена защищаться от противоправных действий с Вашей стороны - обращаться в суд за защитой чести и достоинства, а также правоохранительные органы, как минимум, с заявлением о шантаже и вымогательстве :idea: , если Вы не прекратите писать подобные высказывания. Обращаю внимание, что в случае возникновения спора между адвокатом и клиентом адвокат вправе раскрыть адвокатскую тайну суду или дисциплинарной палате, рассматривающей дело, в нужном для решения спора объёме.
С нетерпением жду нашей личной встречи!
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


Антон Франк » 12 мар 2019, 09:00

Я конешно прошу прощения что лезу не в свое дело, но читая комментарии Елены 2019 не могу понять суть претензии к юристу. Или я тупой или что то тут не чисто. Сначала она пишет что Приймак не хочет идти в суд, а потом требует документы о проделанной работе... Неувячка))

Объясните мне смысл всего этого действа, если вы хотите просто обязать адвоката идти в суд по вашему делу - такими методом у вас вряд ли что-то получится))) или все таки Приймак права и вы хотите просто срубить бабла с юриста за оказанные по договору услуги?!
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Владимир Н » 12 мар 2019, 10:36

Доброе утро, форумчине! Вставлю свои 5 копеек в данный спор. Исходя из того как я понял ситуацию, адвокат потратил свое время на досудебную подговку - цитирую "письмо в суд, заявление и т.д.", пусть меньшее, чем предполагалось Еленой 2019, но так как было оговорено в договоре. Оплата производилась добровольно также по соглашению, как вы с ней договаривались, так и расчитывались - зачем сейчас подымать этот вопрос с квитанциями и какими-то актами, как говориться "после боя руками не машут".
На сколько я понимаю обязанность адвоката быть на суде также должна быть оговорена в договоре, посмотрите там внимательно есть ли такой пункт. Если он есть - тогда смело требуйте возврата денег за неоказанную услугу.
В любом случае всё зависит от того как именно и что написано в соглашении на оказание юридических услуг (адвокатских услуг), которое вы и подписали и утвердили и оплатили. Какие могут быть ещё вопросы и зачем опускаться до таких действий, Елена 2019?
Владимир Н
 


Nikolay » 12 мар 2019, 16:03

Антон Франк писал(а):Объясните мне смысл всего этого действа...

Так чего тут объяснять и так всё на лицо. Вижу несколько версий:
1. юрист Елена, или как её там ещё, проиграла спор в суде, где её оппонентом выступала Светлана, и решила подпортить репутацию известному адвокату.
2. Елена, обращалась к Светлане за "решением" спора в суде, та ей отказала, она обиделась и решила отомстить.
3. Светлана отказалась работать увидев какие-то нарушения закона Елены, уведомив её об этом.
4. Елена завистник Светланы, решила распиарится, мол, вывела на чистую воду супер-пупер мошенницу века.
5. Елена -исполнитель кого-то заказа, простой черный пиарщик, которая за деньги пишет каку конкурентам.

Можно сделать голосовалку, токо не знаю как :)
Nikolay
 


Сусаренко Мария » 12 мар 2019, 23:16

Очень странная ситуация не могу оставаться осторонь этой темы.
К слову цитирую:
Елена 2019 писал(а):По итогу за полтора года нашей «работы» с Приймак... заседания со свидетелями, к которому мы готовились все по сути эти 1,5 года

тут как по мне вам ещё не дорого обошлось обслуживание 100тыс./18мес(1,5года)= это всего 5500грн./месяц, у меня бы к примеру пришлось выложить только за год обслуживания, как минимум в 3 раза больше указанной суммы, это без учёта отдельной стоимость работы со свидетелями, посещениями суда и др. К слову, недавно делала ремонт в доме и меняла электрику, так электрик за свою работу (фактически был 2 дня) запросил 50тыс..

P/S. Просто поинтересуйтесь у других адвокатов, сколько стоит сейчас судебное заседание у них и сколько досудебная подготовка обойдётся с учетом работы со свидетелями, думаю не меньше 30тыс/мес. - это уж совсем начальный уровень будет.
Аватара пользователя
Сусаренко Мария
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: май 2018


Мария Гончаренко » 14 мар 2019, 07:58

За что платить адвокату? За результат! Нет, конечно! За выполненную работу, сейчас поясню почему.
Нормальный юрист не будет кричать, что дело на 100% выигрышное, всегда предупредит обо всех возможных подводных камнях, в общем, будет с вами честен. Думаете, это должно быть бесплатно[*]? Адвокат - это не только консультант и оратор в суде, это по смыслу как некий страховщик, что-ли. Тут Сусаренко Мария полностью права.
Например, вы пришли с проблемой и пошло некое время - неделя, месяц, год, два. Юрист не мог не делать ничего за это время - это абсурд... Неужели вы ни разу не звонили к нему чтобы "уточнить" информацию, согласитесь за это время адвокат мог выслушать как минимум 10 раз стенания о том, как все плохо, отвечая на сообщения в скайпе, телефонные звонки, мог перелопатить кучу литературы и просторов интернета чтобы скинуть вам нужную ссылку на мыло, в поисках схожей ситуации перерыл свои дела чтобы показать решения судов. Даже банально, мог моделировать судебный процесс, пытаясь предусмотреть все варианты развития событий и предвидеть возможные коллизии, чтобы продумать какие доказательства нужны в том или ином варианте развития сценария.

*- Настоящий адвокат с начала в дело вникнет - за это нужно платить, а потом вам всё объяснит понятным языком - за это также придется заплатить. Это также работа, труд, который занимает не только много времени, но и требует достаточный багаж знаний и навыков.

    Когда вам говорят, что выиграют дело не смотря все документы, к примеру уже через 10 минут после встречи, – бегите, иначе без денег останетесь.

В каждом отдельно случае доверитель имеет право в любом момент отказаться от услуг адвоката, оплатив уже понесенные им расходы, а также фактически выполненную работу по подписанному договору. Тут все просто - услуга не оказана, оплаты нет.

Ни в коем случае не хочу нахваливать Светлану, у неё и без меня хватает благодарностей, но уточню ещё один важный момент - у каждого юриста есть своя специализация, и профессионалы это признают сразу, а поэтому советуют других конкретных юристов, если сами не так хороши в теме. Дилетанты же хватаются за всё и сразу, а клиенты потом страдают. Если вам отказали - ищите причину в себе и не вините своего адвоката, возможно это и лучше для вас. Так что думайте, когда обращаетесь к спецам без отзывов и реального опыта работы в судах, которые с удовольствием получат от вас оплату за судебное заседания даже когда не видят в нем перспективы!
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Яна_19 » 16 мар 2019, 00:24

Читаю комментарий Елены 2019 и поражаюсь ... и просто поражаюсь! «Корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тим. 6:10).
Это же каким нужно быть жадным, в тоже время мелочным и скупым человеком, чтобы полтора года оплачивать услуги специалисту, причём делать это частями по факту, а потом вспомнить про это и требовать с помощью угроз и написания негатива (причем не лично, а на форуме и сайтах!) в интернете, вернуть деньги за все время по надуманной причине перевернув все и всех с ног на голову. Товарищи, куда катится этот мир?!
Яна_19
 


Артур Клочко » 16 мар 2019, 08:17

Не знаю, почему вы тут все возмущаетесь, что Приймак деньги за консультации и услуги по подготовки к суду берёт – это не такие уж и большие деньги сегодня. Толку от дешевых юристов, если они всё равно деньги из вас выудят, причём намного больше. Я со Светланой Михайловной познакомился, когда разводился с бывшей в начале 18. У нас с женой на то время были общие счета, так она ещё до объявления о разводе начала всё снимать и на собственные счета переводить.
Мне все, так сказать "семейные" юристы, которых видел, говорили смирится и даже на суд деньги не тратить, ведь в таких условиях даже половину законную я получить не смогу. То же самое сказала и Приймак, но тут же предложила альтернативный план действий. Когда бывшая возвращала мне те в зале суда, даже судья была удивлена. В этот момент я уже ни на капельку не сомневался, что не зря отдал деньги юристу, а потом оплатил суд – пусть она и берёт деньги, зато дела выигрывает, тут я согласен на все 100% любой труд должен быть оплачен по достоинству.
Артур Клочко
 

Пред.След.

Вернуться в Юридические услуги

cron