Что делать если ребенок случайно стукнул другого

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Мечта » 24 дек 2014, 16:51

Присматривала на площадке за детьми, моя дочка три года и соседская два года, они бегали и случайно столкнулись лбами, тут же подбежала соседка и сразу стала ругать мою дочку, что она якобы побила ее, я пыталась объяснить, но она не слушала, вечером пришла и потребовала наказать при ней ребенка, за то что она побила ее дочку, слушать меня опять не захотела и ушла, на следующий день пришел участковый и стал требовать ужесточить воспитательные меры к ребенку, я отказалась, участковый ушел и сказал что у меня будут проблемы, что мне делать?
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Stella » 25 дек 2014, 00:24

Помните - постоять за себя - не значит ударить в ответ. Сохраняйте спокойствие, постарайтесь не нервничать и не кричать. И вообще на вашем бы месте я написала бы на участкового. Он не имел никакого права вам угрожать.
Stella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 25 дек 2014, 14:57

Мечта скажите, а может были какие то случайные свидетели, было бы не плохо и вообще участковый он у вас брал показания? Может стоит подойти к соседке и попробовать поговорить с ней.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 25 дек 2014, 15:44

Да рядом была соседка, она пожилого возраста, все видела, вот только я не уверена что она захочет давать показания, к соседке сходила, но она меня в квартиру не пустила, трясла справкой и кричала что у ее ребенка сотрясение, хотя я же видела сильного удара не было, участковый показания не брал, хотя я ему говорила, что надо выслушивать обе стороны и потом делать выводы.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 25 дек 2014, 16:06

Вы знаете вот что то я сомневаюсь что к вам приходил участковый, он был просто обязан взять показания и у вас, а вы записали его фамилию и проверили его документы? Мой совет сходите в поликлинику и тоже возьмите справку, что ваш ребенок пострадал.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 25 дек 2014, 16:13

Да вот я растерялась и не спросила документы, он вообще был без формы просто представился участковым, только что заходила соседка и требовала деньги на лечение ребенка, просто кошмар какой то, ощущения что попала в лапы мошенников.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 28 дек 2014, 17:31

Деньги не давайте, очень уж похоже на мошенничество, скорее всего это был даже не участковый, сходите в полицию к своему участковому, расскажите ситуации, ну и заодно и познакомитесь, было бы еще хорошо если соседка бабушка согласиться быть свидетелем, ну и справку от поликлиники насчет ушибов тоже возьми не помешает.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 02 янв 2015, 17:25

Столкнулись оба ребенка?
Идите к врачу и тоже оформляйте сотрясение мозга.
Потом те же действия в отношении ушлой соседки.
Ну а если действия вашего ребенка(пусть и ненамеренно) нанесли травму - то по-хорошему, можно было бы поинтересоваться, как здоровье пострадавшего, и предложить помощь(купить лекарства).
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 03 янв 2015, 21:02

Ненужно вестись на иаких мамочек. Если нет бумажки о побоях, то нет и разговора. А относительно маленьких детей какой разговор. Гнать таких надо. И не вестисб на их провакации. Что то не устраивает подавайте в суд.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 00:56

Simka писал(а):Ненужно вестись на иаких мамочек. Если нет бумажки о побоях, то нет и разговора. А относительно маленьких детей какой разговор. Гнать таких надо. И не вестисб на их провакации. Что то не устраивает подавайте в суд.

Так тут, я так понимаю, именно ситуация, когда бумажка уже есть. И суд вполне реален.
Кстати, такая позиция "какой разговор" хороша, когда дети игрушку поломали. А тут один ребенок, пусть и ненамеренно, нанес травму другому. За детей до совершеннолетия отвечают родители. Так что, по-моему, компенсация за лечение вполне логична.
Вопрос только, а не преувеличила ли соседка масштаб катастрофы и есть ли вообще травма?
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015

След.

Вернуться в Семейное право

cron