Приват банк

Общение специалистов между собой, дискуссии юристов, обмен профессиональными мнениями и опытом, обсуждение правовых норм, новостей законодательства и коллизий, разбор спорных юридических ситуаций
Правила форума
Дорогие постояльцы нашего портала! Как и в любой другой профессии, у юристов, возникает масса вопросов, возмущений и сомнений в процессе работы. Предлагаем вам обсуждать все волнующие вас вопросы в этом разделе нашего форума. Делитесь своими мыслями, новостями. Обсуждайте какие-либо изменения в законах, рассказывайте об интересных случаях из вашей практики. Здесь, вы можете быть уверенны, что вас поймут, поддержат и, если нужно – посоветуют.

Neogood » 04 сен 2013, 12:35

Очень многие потребители в последнее время жалуются на не правомерное поведение юристов и сотрудников по вопросам проблемных задолженностей Приват банка. предлагаю в этой ветке делиться опытом разрешения проблем по задолженностям перед этим монополистом. У меня есть несколько решений по Привату, которые я обязуюсь выложить на форум для обсуждения.
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:11

У меня вот с Приватом давняя история, есть решение суда о взыскании с меня суммы задолженности, по которому Приват в исполнительную службу не обращался, а я соответственно не платила. Но сотрудники банка продолжают названивать и требовать возврата задолженности, причем проценты, штрафы и пеня продолжают начисляться. Можно ли расторгнуть договор с Приватом?
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:06

Одностороннее расторжение договора кредита невозможно, через суд можете попробовать только при наличии на то веских оснований. Чем вы планируете мотивировать свои требования? Какие ваши права нарушены в связи с заключением договора кредита между вами и Приватом?
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 04 сен 2013, 14:38

очень часто при заключении договоров Приват нарушает пункты Закона Украины О защите прав потребителей. но для расторжения договора с Приватом нужно помнить, что предъявить иск вы можете не позднее трех лет с момента когда вы узнали, что ваши права нарушены.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Леонид Петрович » 05 сен 2013, 11:55

Подскажите, а с какого момент можно отсчитывать истечение сроков исковой давности по договору кредита, при условии что кредит дейстивтелен с омента подписания до полного выполнения обязательств? Обязательства не выполняются уже около 3 лет.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


JETS » 05 сен 2013, 12:14

Если в договоре не оговорено другое, сроки исковой давности исчисляются с момента, коглда сторона узнал о нарушении своих прав и считаются в 3 года для основного требования и в 1 год для дополнительных требований, типа штрафов и пени.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Мария Гончаренко » 05 сен 2013, 12:39

Petrovich писал(а):Подскажите, а с какого момент можно отсчитывать истечение сроков исковой давности по договору кредита, при условии что кредит дейстивтелен с омента подписания до полного выполнения обязательств? Обязательства не выполняются уже около 3 лет.

Вот наверное озвучу общее мнение, но с Приватом сложилась очень печальная практика. Размеры пени и штрафов иногда значсительно больше самого тела кредита и можно понять в такой ситуации и банк, но обычно это все не совсем законно, поскольку кредиты списываются как безнадежные но банк продолжает предъявлять требования к должнику.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Interes » 05 сен 2013, 14:54

Я не сторонник того, что долги можно прощать и считаю, что если кредит вы взяли вы вместе с ним взяли на себя определенные олбязательства, но такого беспредела как учиняет Приват не учиняет ни один банк страны. Мне в плане взыскания задолженности и работы с должниками очень импонирует Альфа, Райфайзен, Кредо. Есть вполне адекватные банки.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 16:47

Не важно какой это будет банк, Приват или какой-то другой, во всех банках, есть свои приколы поэтому тут нужно всегда быть готовыми к разным приколам и здесь хорошо иметь квалифицированного специалиста, который сможет помочь в таких вопросах.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:22

Когда-то все банки могли допускать какие-то погрешности в договорах, но только не сейчас. Сейчас они настолько уже научены, что думаю таких проколов будет очень мало, хотя как знать?
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013

След.

Вернуться в Общение юристов

cron