Как догазать нанесение морального вреда

Взыскание морального и материального вреда через суд, сумма вреда, описание размера ущерба, условия возмещения, аргументация и доказывание
Правила форума
Докучает сосед? Работодатель задерживает зарплату? Квартиросъемщик испортил ваше имущество? Вашу машину помял неаккуратный водитель? Во всех этих и подобных случаях, вы вправе требовать возмещение материального и морального ущерба. Для этого нужно предъявить иск и доказать факт ущерба. Как это правильно сделать и на что вы можете рассчитывать – расскажут специалисты. От вас требуется выложить свой вопрос и подробную информацию о создавшейся ситуации. В ближайшее время вам ответят и объяснят, как действовать дальше.

Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:16

А что вы в иске укажите для суда, все что вы перечислили, это не даст суду ничего, просто у человека вредный характер, может стоит с ним просто подружиться, ему точно просто скучно, у нас когда-то был похожий случай, но если вы начнете с ним разговаривать и не реагировать отрицательно на его нападения, то увидите, что он скоро начнет меняться.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 21:08

Как я уже писала, моего ребенка избили в школе. Мы будем подавать в суд. Но избившие его однокласники из школы никуда не делись, продолжают учиться с ним в одном классе. В результате ребенок боится ходить в школу, каждый день дикая истерика. Возможно ли подать также на возмещение морального ущерба, как его доказать и рассчитать размер?
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013

Пред.

Вернуться в Материальный и моральный вред