Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Блог юриста Лариса Регульская 15 окт 2014, 10:36
Блоги юристов и адвокатов - это великолепная возможность обменяться практикой, описать юридических казус. Заведи и ты свой персональный дневник сейчас и расскажи о своих достижениях, поделись практикой и обсуди с коллегами свои неудачи!

1 Comment Просмотрено 30463 раз
Особенности выселения второй половинки после развода Светлана Приймак 31 янв 2017, 17:08
Понятно, что когда супруги разводятся, при этом каждый из них стремится обрести новое личное счастье, проживание на территории одной квартиры этому не способствует. Будет лучше, если они как можно скорее разъедутся?! Если один из бывших супругов против разъезда, это становится проблемой для другого. В этой статье на Всеукраинском юридическом портале vss.in.ua постараюсь внести ясность в свою публикацию о том, какие есть основания д...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 81862 раз
Проблемы получения паспорта Украины для крымчан Борис 02 сен 2019, 19:54
Минуло пять лет с момента присоединения Крыма к России. Украинцы называют этот процесс “аннексией”, россияне - “возвращением в родную гавань”. Так или иначе, вопросов у простых людей оказывается гораздо больше, нежели они решаются задать. Итак, по-прежнему не совсем понятно, какими документами должны пользоваться крымчане при выезде за границу - российскими или украинскими. Не ясно, можно или нет показывать кому-то, кроме россиян, выданный в Крыму паспорт с отметкой “выдан в ФМС”. Эти вопросы не освещ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8976 раз
Без счётчика: о незаконных тарифах Светлана Приймак 10 авг 2016, 08:09
К сожалению, вопрос тарифов на сегодня завоевал телевидение и прессу. На автобусных остановках, в метро и просто на скамейке у парадного, слышны разговоры людей о высоких тарифах на газ, свет и т.д. Всё дело в том, что зарплата и пенсия человека в Украине не позволяет самостоятельно установить счетчик на газ, воду, тепло. Вот люди и сопротивляются непонятным квитанциям, которые приходят к ним.
Не смотря на это, в последнее время в адрес рядовых граждан Украины стали поступать расчетные документы, содержащие ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66562 раз
Что не есть корпоративным спором Elena Vladimirovna 16 мар 2016, 14:38
Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с возникновением корпоративных спорных вопросов между юридическими лицами и их членами, а также выбывшими лицами. Такое указано в решении пленарного заседания Высшего хозяйственного суда Украины от 25.02.2016 №4 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, возникающих из корпоративных правоотношений".

Рассматривая данное дело суд пришёл к выводу о том, что к корпоративным спорам (тяжбам) не относят следующие споры:

0 Comments Просмотрено 11156 раз
  • Категория
    Блоги