Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Особенности выселения второй половинки после развода Светлана Приймак 31 янв 2017, 17:08
Понятно, что когда супруги разводятся, при этом каждый из них стремится обрести новое личное счастье, проживание на территории одной квартиры этому не способствует. Будет лучше, если они как можно скорее разъедутся?! Если один из бывших супругов против разъезда, это становится проблемой для другого. В этой статье на Всеукраинском юридическом портале vss.in.ua постараюсь внести ясность в свою публикацию о том, какие есть основания д...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 82100 раз
Блог юриста Лариса Регульская 15 окт 2014, 10:36
Блоги юристов и адвокатов - это великолепная возможность обменяться практикой, описать юридических казус. Заведи и ты свой персональный дневник сейчас и расскажи о своих достижениях, поделись практикой и обсуди с коллегами свои неудачи!

1 Comment Просмотрено 30492 раз
Защита прав детей при заключении договора ипотеки Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Постановлением по делу №6-2918цс15 от 16.03.2016 г. Верховный cуд Украины выразил правовую позицию об обязательном согласии органа опеки и попечительства на совершение сделки в отношении недвижимого имущества (договор ипотеки), право собственности на которое или право пользования которым имеют дети.

В моей адвокатской практике нередко возникают случаи, когда при передаче имущества в ипотеку или его отчуждения по различным причинам были нарушены права несовершеннолетних детей, которые приходилос...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27227 раз
Взысканиe пени с должников по коммуналке Светлана Приймак 18 апр 2016, 06:30
Правовая норма об ответственности должника за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги в виде пени не исключает применения правовых норм, установленных в ч. 2 ст. 625 Гражданского кодекса Украины.

Известно, что в Украине взимать пеню с недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальный услуги прекратили ещё с 13 ноября 1996 года, когда вступил в силу закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».
[cod...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68082 раз
Какие специалисты нужны для процедуры развода? Василина Лавренюк 19 окт 2017, 06:48
Наше время называют временем профессионалов. Жизнь настолько усложнилась, что универсальных людей, которых и раньше-то было не слишком много, сейчас днем с огнем не сыщешь.

Хорошие специалисты с опытом работы нужны в любом мало-мальски серьезном деле.
Что же говорить о таком нервном и многотрудном деле как развод. Распад семьи — это всегда непросто. А если дело решается судьбы детей и совместно нажитого имущества, то помощь хороших юристов и талантливых психологов просто необходимы.
Самое главное, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13010 раз
  • Категория
    Блоги