Посоветуйте нормального адвоката для раздела имущества

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Иван Дулин » 11 авг 2013, 11:57

Привет всем! Ищу опытного и не дорогого адвоката с Киева, который специализируется на делах развода супругов и раздела имущества. Ситуация банальная. Как и множество супружеских пар в Украине, наша попала именно в процент разводящихся. Кроме того, не хотелось бы бывшей партнерше отдавать все, что заработал собственными силами. С годами совместного житья я понял, что сошлась со мной она именно из-за денег. Хорошо, что о детях мы с ней не думали!Оставляйте контакты своих адвокатов в этой теме, буду признателен.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Антон Франк » 14 авг 2013, 12:34

Да, банальная история и жутко знакомая. Прескорбно, когда узнаешь, что человек, с которым решил жить вечно, позарился на твои деньги. Но, сегодняшним барышням любовь вовсе не нужна. Очень вас понимаю.
После развода со своей, вряд ли быстро с кем-нибудь создам новую семью. А если и позволю себе подобное, как наученый человек, чтобы избежать в дальнейшем вопросов по разделу имущества, сразу же в ЗАГСе подпишу брачный договор. Кстати, адвокат для этого есть отличный.
Мой семейный адвокат сделал так, что я не только отсудила дачу и автомобиль, но и теперь муж сплачивает алименты не только на ребёнка, но и на меня! Теперь спокойно продолжаю свою учебу, которую забросила раньше после родов!
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Alena » 17 авг 2013, 00:58

Как я понимаю вас. Тоже родилась в столице и вся жизнь у меня протекла здесь, именно в Киеве. Но, когда разводилась и делила имущество, получилось то же, что и у вас. Я тогда даже не думала о том, чтобы оставаться с ним жить дальше. Наверное, знала, чем это может закончиться. Сейчас живу за городом, не жалею абсолютно. Конечно же, условия уже не такие, как раньше. Но я просто уверена, что в будущем все будет хорошо. Есть работа, а главное - спокойствие за своего ребёнка.

Это хорошо, что у вас нет детей. Сам развод и все остальные вопросы можно решить и без суда. Мы, например, разводились, написав заявление в ЗАГС. А имущество, которое нажили вместе просто разделили у нотариуса. Для этого много ума не нужно, можно и без семейного адвоката справиться с разделом имущества нотариально.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Василина Лавренюк » 28 авг 2013, 06:11

Согласна, что поделить у нотариуса имущество сравнительно просто, если соглашение будет составлено у юриста. Вот только, если нет детей. Мне, например, было трудно самой решить вопросы, что связаные с расторжением брака, кажется, что без адвоката я не справилась бы. Ведь самым главным при разделе совместного имущества была именно наша квартира. Тем более, что жильё было в центре Киева и муж не хотел делить все в добровольном порядке у юриста, который смогбы подготовить документы о разделе квартиры.

Очень боялась остаться с ребёнком на улице, так как жилья свого я не имела. Друзья постоянно говорили о том, что нужно решать эти вопросы не самой, а обратиться к специалистам. Но, проблемма с разделом жилья была очень острой и не каждый адвокат хотел браться за моё дело. Скорее всего это и стало основной причиной того, что обратилась за советом семейного адвоката Светланы Приймак, вот её сайт: http://yurhelp.in.ua, если кому нужно.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Ирина Парфенюк » 14 сен 2013, 05:11

Ivan Dulin писал(а):Как и множество супружеских пар в Украине, наша попала именно в процент разводящихся...


Скажу честно, развод и раздел имущества - вопросы, знакомые мне не по наслышке. :roll: Мне, в своё время, тоже адвокат по разводам помогал при разделе имущества. Не буду рассхваливать свого юриста. но скажу, что чловек ответсвенно подошел к решению вопроса о разделе дома. Конечно, на разводе я смогла съэкономить, но разделить целый дом, который мы строили не один год, было не просто. Итак, мы с бывшим мужем делили дом.
Дело в том, что сам дом подарили ему родители, но в том первоначальном виде, когда в нем не стала бы жить и кошка. Мы вместе работали, вместе его перестраивали. Конечно, что при разводе он заявил полностью на свои права, якобы это его собственность. Доказать, что дом является не только его собственностью, но совместно нажитой и помог адвокат с вот этой юридической компании, которого я и нашла случайно в Интернете.
Очень благодарна ему за все, что для меня сделал.
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Татьяна Ляжко » 18 окт 2013, 12:12

Vasilisa писал(а):Скорее всего это и стало основной причиной того, что обратилась за советом семейного адвоката Светланы Приймак, вот её сайт: http://yurhelp.in.ua, если кому нужно.


Тоже знаю не по наслышке этого юриста и понимаю вас как никто другой. Сам вопрос раздела имущества по себе не из лёгких. Хуже, когда приходится делить имущество между родственниками после смерти супруга. Мы с мужем прожили не один год. Он был моим вторым супругом, жил в моем доме.
А вот после его смерти появились его родственники, которые и захотели отобрать у меня часть якобы его дома. Здорово, что вовремя зашла на сайт юриста Светланы Приймак и познакомилась с чудесным семейным адвокатом. Спасибо большущее ей за помощь.
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013


Greta » 12 ноя 2013, 13:14

Ivan Dulin писал(а):Ищу опытного и не дорогого адвоката с Киева

Тоже познакомилась с замечательным и недорогим адвокатом, который помог разделить имущество с бывшим. Вот адресок -http://family-lawyer.com.ua, может кто-то захочит обратиться за помощью. Вся соль в том, что он с помощью семейного юриста подал иск на раздел имущества первым. Мне ничего другого не оставалось, как подавать встречный судебный иск. Полностью уверена, что если бы не воспользовалась услугами специалиста, точно бы осталась без ничего. Я так благодарна, что смогла отсудить мне принадлежащее.
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Monika » 10 дек 2013, 14:45

Как выше писали самым главным в разделе имущества, наверное, является крыша над головой. А ещё, если после развода остаёшься с маленьким ребёнком на руках, в декретном отпуске, с мизерными алиментами... Знаете мне адвокат помог не только в разделе недвижимого имущества, но и поднял вопрос в суде про подлинность зарплаты мужа, из которой он выплачивает алименты на малыша.
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Nadiy » 14 мар 2014, 08:22

История моя практически не отличается от многих подобных. Жили с мужем несколько лет радостно и беззаботно. Со временем настолько приелись друг другу, что начались скандалы. Причем, возникали они на пустом месте. Страшно, что это все видел наш маленький сынулька. Из-за неприятностей муж начал злоупотреблять спирным. Можно сказать, что достигли критической точки, где выход только один - развод и раздел накопленного в браке имущества через суд, так как что-либо оставлять нам с ребёнком просто так, по его словам, муж не собирается. Вот и ищу теперь семейного адвоката для разделения накопленного в браке имущества. Может кто подскажет, главное, чтоб не дорого и качественно.
Nadiy
 


LesY » 20 мар 2014, 11:22

Развод и раздел имущества - это вполне правильно. Нужно таких учить! Сначала полжизни заберут, а потом ещё и отсуживают имущество!
Я вот тоже при разводе не думала о разделе имущества. Между нами с мужем была устная договоренность о том, кому что достанется после развода. Он пообещал, что квартиру не тронет, оставит её нам с дочерью. Да и алименты до сей поры выплачивал справно. Приносил подарки дочери, покупал зимние вещи для нашей девочки.

А теперь случилась беда. У мужа появилась новая женщина, которая и надоумила его отсудить у нас квартиру. Я узнала у адвоката, что существует трёхлетний срок, когда можно поделить имущество между бывшими супругами. Это, конечно, ужасно, но без хорошего адвоката что-либо доказать теперь я не смогу, тем более, какую-то устную договоренность. А я же ему оставила и машину, и дачу. Вот так вот и любовь! :roll:
LesY
 

След.

Вернуться в Семейное право

cron