Льготная пенсия Переселенцу из зоны АТО

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

shchyryy » 01 ноя 2016, 13:28

Здравствуйте.
Я являюсь переселенцем из Луганской обл. Пенсию оформляю в г.Чернигов. Предоставил трудовую книжку и справки аттестации рабочих мест по списку №1. В пенсионном фонде в стаж учли только данные персонификации с 2002г по 2015г. Справки об аттестации с 1994 по 2002 г не учли и не включили в подземный стаж. Объясняют это тем, что справки из не подконтрольной территории, хотя аттестация проводилась в 90-е годы.
Вопросы:
1. Какими документами руководствуются в ПФ чтобы не учитывать мой стаж в 90-х годах?
2. Есть ли смысл подавать в суд на ПФ из за неправильного расчета пенсии?
Заранее спасибо всем кто откликнется. :)
shchyryy
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: ноя 2016


Алексей Ковальов » 06 дек 2016, 10:15

Вам следует обратиться не на Форум юристов, а в сам Пенсионный Фонд, чтобы получить ответ на вопрос чем же он руководствуется при том, что его сотрудники не учли и не включили в подземный стаж данные персонификации.
Код: Выделить всё
Поштова адреса: 01601, м.Київ-14, вул. Бастіонна, 9
Електронна пошта: info@pfu.gov.ua,
Факс: (044) 284-73-37


Полную версию Закона Украины о пенсионном обеспечении можно почитать здесь.
Аватара пользователя
Алексей Ковальов
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: дек 2016


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron