Отмена судебного сбора пенсионеру

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Сергей987 » 15 июл 2019, 16:38

Если я пенсионер и судовый сбор превышает 5% от моего дохода за год, как сказано в
Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати
1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:
1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік

То на каком этапе нужно писать ходатайство о просьбе о снижении или отмене?
Я подаю апелляцию и прилагаю это ходатайство, или оплачиваю судовый сбор, и после этого подаю апелляцию вместе с ходатайством о его отмене?
Сергей987
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2019

Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron