Аванс по предварительному договору купли-продажи

Подготовка договора, существенные условия, предварительный договор, условия и порядок расторжения договора, изменения условий соглашения и так далее
Правила форума
Хотите ли вы снять или сдать квартиру, купить или продать недвижимость, перевести ее в нежилое, взять ипотеку – во всех этих случаях необходимо заключать договор. Но, и при правильном его оформлении, есть возможность его расторгнуть. По каким причинам это может произойти, и как обезопасить себя от неприятных моментов – поговорим в этом разделе. Здесь вы узнаете: можно ли продать долю в квартире, что такое коллективный договор, какие причины могут быть основанием для признания договора недействительным, как без потерь расторгнуть договор и т.д. Задавайте вопросы, и наши специалисты четко разъяснят вам права и возможности.

Thanos » 19 апр 2021, 14:29

Все наверное занют судебную практику, что будь-то аванс, будь-то завдаток по предварительному договору купли-продажи квартиры всегда возвращается. А воткак быть, если в предварительном написано что аванс превращается в пеню? Возвращается аванс в таком случае или нет?
Аватара пользователя
Thanos
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2021

Вернуться в Заключение, изменение, расторжение договоров

cron