Приоритетные юридические услуги для клиентов

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

VSS » 22 апр 2016, 22:39

Какие юридические услуги, действительно, нужны клиентам и информация о них должна быть преподнесена в первую очередь? Давайте, в этой теме отберём наиболее востребованные на юридическом рынке услуги и попробуем аргументировать свой выбор с точки зрения не только юриста, но и потребителя этих самих юридических услуг.

Итак, приглашаем Вас к активному участию в данной теме.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Дмитрий Зенкин » 01 май 2016, 13:38

Добрый день, коллеги.
Хочу выразить своё мнение относительно самых востребованных на сегодня юридических услуг. Итак, однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно, так как у юридических фирм есть специализация. Более того, для граждан предоставляются одни юридические услуги, для юридических лиц совершенно другие. Для граждан самыми распространёнными услугами назвал бы защиту прав потребителей, ДТП, семейные и наследственные, а также жилищные вопросы.
Аватара пользователя
Дмитрий Зенкин
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2013
Телефон: +38067 986-15-40


Николай Пономарев » 08 май 2016, 12:16

Какие юридические услуги, действительно, нужны клиентам...

Приветствую. Думаю, что актуальность юридического обслуживания на абонементской основе будет всегда. В первую очередь это связано с тем, что всем гражданам и юрлицам необходимо знать нормы действующего законодательства, так как правовое влияние юридического толкования на нормативную базу достаточно велико в нашей стране.
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Alex » 22 июн 2016, 13:28

Здравствуйте. На мой взгляд, стоит обратить внимание клиентов на юридическую услугу по разъяснению прав и обязанностей в идеальном сочетании, так сказать юридические консультации населению. Думаю, что более 90% граждан на сегодня не знают своих прав, не говоря уж об обязанностях :? .
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Светлана Приймак » 17 июл 2016, 11:22

Актуальность услуги семейный юрист было всегда и будет ещё очень долгое время. Считаю, что в законодательстве должно быть обозначено понятие и статус семейного юриста! К сожалению, не все адвокаты добросовестно относятся к оказанию такого рода услуг и, более того, не правильно понимают понятие и значимость семейного юриста для своего клиента.
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


Мария Леонидовна » 24 сен 2016, 07:32

Добрый день, коллеги. Думаю, что будущее юриспруденции в медиации. Хотя сразу соглашусь, что трудно подвигнуть юридически-неподкованных граждан к распространенной на западе медиации.
Аватара пользователя
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: ноя 2014


Вернуться в Свободное общение

cron