Гражданство Украины в упрощенном порядке

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

Владимир Россия » 12 дек 2018, 05:13

Рожден и живу в России, в моем свидетельстве о рождении (1945) оба родителя указаны как украинцы. Их уж нет, нет и документов об их рождении в Украине (1917, 1919 годы). В моем паспорте советского образца в графе "национальность" тоже писалось "украинец". Сейчас уже нет и этих паспортов. Имею ли я все-таки право получить гражданство Украины в упрощенном порядке по происхождению?
Владимир Россия
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: дек 2018
Телефон: +79170939239


Алексей Ковальов » 08 мар 2019, 08:15

Можно, но возможно нужно будет решать вопрос с гражданством через суд. Среди всех имеющихся оснований, к процедуре получения украинского гражданства по упрощенному, принято относить оформление, проводимое детям по основанию их рождения в Украине или пребывания в гражданстве 1 или 2 родителей.
Для начала Вам необходимо приготовить необходимые документы и обратиться в подразделение миграционной службы Украины по адресу предполагаемого проживания.
Аватара пользователя
Алексей Ковальов
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: дек 2016


jurexgroup » 08 июн 2019, 19:19

Верховная Рада приняла закон (№3433) о внесении изменений в некоторые законодательные акты, которые касаются правового статуса иностранцев и лиц без гражданства, принимавших участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины. В том числе, внесены изменения в Закон "О гражданстве Украины": предусмотрена норма об упрощенном порядке принятия в гражданство Украины.
Аватара пользователя
jurexgroup
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: дек 2016


Вернуться в Свободное общение

cron