Бесплатная маркетинговая площадка для юристов

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

Lawdetector » 28 июл 2016, 16:49

Здравствуйте уважаемые юристы!
Как Вам известно, конкуренция на рынке оказания юридических услуг довольно высока, и на данный момент существует тенденция к тому, что конкуренция будет возрастать. На протяжении многих лет одним из основных способ рекламы юриста является так называемое "сарафанное радио". Однако на сегодняшний день, в пору стремительной "интернетизации" общества, появляются всё более эффективные способы заявить о себе.
Одним из таких способов в XXI веке является интернет. При этом перед клиентом, который ищет юриста в интернете, встаёт достаточно трудная задача выбора из тысяч разрозненных во всемирной паутине страниц. В результате этой разрозненности, многие, так ничего и не найдя прибегают к старому, доброму способу "сарафанного радио".
Но что такое "сарафанное радио"? - Согласно википедии “сарафанное радио” это неформальные формы и способы передачи устной информации о товаре или услуге от потребителя к потребителю. По сути, это бесплатная форма устной или письменной рекламы, с помощью которой удовлетворённые пользователи (клиенты) рассказывают другим людям, почему им нравится какой-либо товар или услуга. В юридической деятельности удовлетворение клиента выражается в быстром и качественном разрешении правового вопроса, возникшего в определенной сфере права.
Однако, получив от юриста услугу в одной из многих отраслей права это не даёт гарантии, что он возьмётся за предоставление услуг в другой, не знакомой ему отрасли. Таким образом, клиент, обратившись за юридической помощью по методу “сарафанного радио” не всегда сможет быстро получить качественную консультацию (время - деньги). Зачастую бывает и так, что цепочка “сарафанного радио” продолжается уже тем юристом на консультацию к которому пришел клиент. В таком случае, некоторые преимущества вышеуказанного способа рекламы нивелируются и вполне возможно, что в будущем клиент не обратиться к рекомендованному юристу, даже в том случае, если он профессионально занимается сугубо разрешением возникших у клиента правовых вопросов.
А теперь давайте представим, что где-то существует своеобразное “бюро”, которое консолидировало и упорядочило в соответствии со всеми маркетинговыми требованиями всю информацию, характеризующую профессиональную деятельность юриста. Его специализацию, образование, научную деятельность, адрес его приёмной, профессиональную деятельность и стаж. К тому же данное “бюро” предоставляет возможность ознакомиться со всеми подтверждающими квалификацию юриста документами и ещё много всего, что имеет непосредственное отношение к юридической деятельности. Всю эту информацию каждый клиент может получить буквально в считанные секунды с учётом своего места нахождения, а так же ближайших расположенных к нему юристов именно той специализации, которая ему нужна. Данный подход многократно упрощает выбор клиентом необходимого ему юриста, а юристу даёт дополнительные возможности для привлечения клиентов.
На сегодняшний день я предлагаю каждому из Вас присоединиться к такому “бюро” совершенно бесплатно. Дать возможность гражданам, в независимости от их места проживания или нахождения, буквально в считанные секунды получить исчерпывающую информацию о Вашей деятельности используя всего лишь интернет соединение. Вас же самих, уважаемые юристы, я призываю создать и стать частью большого профессионального сообщества, где для каждого будут созданы все необходимые условия, которые помогу проявить себя с помощью максимально возможных способов.
Итак, первая бесплатная маркетинговая площадка для юристов, которая на данный момент работает в тестовом режиме расположена по интернет адресу - www.lawdetector.net.
Те функции, которые на данный момент представлены на площадке это лишь вершина огромного айсберга, в планах великое множество полезного и интересного для всех контента.
В связи с тем, что разработка сайта ведётся силами всего лишь одного человека, прошу всех, кто выразит желание зарегистрироваться на сайте и присоединиться к новому сообществу, в случае обнаружения любой недоработки, а так же для высказывания своих предложений использовать кнопку “сообщить об ошибке”, все полученные письма буду прочтены и учтены в кратчайшие сроки.
С Уважением! Lawdetector.
P.S. Позвольте каждому клиенту найти Вас!
Lawdetector
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2016

Вернуться в Свободное общение

cron