Что юрист может без Интернета?

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

VSS » 09 сен 2016, 23:04

Сегодня мы, юристы, не можем представить нашу профессиональную жизнь без Интернета. Более того, он занял устойчивую позицию во всех сферах нашей рабочей и личной жизни.
Именно Всемирная сеть изменила не только суть самого понятия «юридическая коммуникация», но и процесс юридической работы. Профессиональная деятельность, развитие карьеры и обучение сегодня немыслимы для любого современного юриста без всемирной паутины.

А как Вы думаете, может ли современный юрист обойтись без Интернета в своей профессиональной или личной жизни?
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Катерина Демчук » 10 сен 2016, 13:04

Доброго времени суток. Да, интернет - это многое, да без него нет возможности быстро обмениваться сообщениями, передавать друг другу документы, а также узнавать актуальные новости законодательства, но юрист и без него может обойтись.
Человек, стремящийся к юридическому успеху, знает, как достичь намеченной цели, даже без вспомогательных ресурсов. У меня именно такой опыт есть.
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Alex » 15 сен 2016, 10:04

Сложно представите свою профессиональную деятельность в наше время без интернета. Хотя, честно скажу, во многих адвокатских объединениях до сих пор "бабушки и дедушки адвокаты" считают, что и без него можно и нужно.
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Светлана Приймак » 23 сен 2016, 20:04

Здравствуйте, друзья. Интернет для меня, чуть ли, не заменил и секретаря и менеджера и ещё несколько лиц, которые принимают участие в обслуживании юридической деятельности. :D

С самого утра я проверяю почту, веду переписку с клиентами, а также предоставляю юридические консультации на профильных сайтах в онлайне.
Более того, это прекрасная возможность заявить о себе, как о специалисте. Ведь, согласитесь, ранее потенциальный клиент не имел возможности ознакомится с историей и практикой того или иного специалиста, прочитать о нём отзывы, узнать биографию, проанализировать публикации и так далее.

Теперь, благодаря Интернету, любой юрист и адвокат,-"как на ладони". Клиент может сделать объективный выбор того специалиста, который работает над собой и своей репутацией, оставить отзыв и обратится напрямую, минуя посредников (юркомпании, менеджеров и пр.).
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


ulahalina » 31 июл 2019, 21:41

в интернете полно возможностей для юристов, даже просто прорекламировать себя, а в реале пока соберешь базу, там больше сарафанное радио. Поэтому думаю, что интернет практически 80 процентов успеха для юристов
ulahalina
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2019


Вернуться в Свободное общение

cron