В чем формула успеха юриста?

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

VSS » 15 дек 2015, 11:22

Необходимо для начала определиться: «Что же такое успех юриста?». Для каждого специалиста с юридическим образованием успех приобретает свои, только ему определенные понятия и характерные очертания. Согласитесь, что для одного юриста, это, например, получение более высокой должности, для другого юриста - признание в профессиональном кругу, для третьего же - может быть, просто, удачное стечение обстоятельств, при котором он получает одновременно вертикальный карьерный взлет, красавицу жену и огромное приданное в придачу, выигрывает дела и станет известным в широком кругу.

Итак, в теме следует ответить на такие вопросы, как: "Какого успеха юриста?" "Для кого именно он должен быть?" "Что вы считаете успехом юриста?".
В общем, просим к обсуждению и ждём Ваши мысли, господа юристы.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вакарчук Светлана » 21 янв 2016, 11:22

VSS писал(а):Необходимо для начала определиться: «Что же такое успех юриста?».


Здравствуйте, спасибо за интересные к размышлению темы на юридическом портале. Для начала, нужно определить в каких именно сферах юриспруденции нужно быстрее преуспеть, потом думать - как. Конечно же, связи юриста и, личностные качества такие, как пробивной характер, непременно приведут к успеху - это все понятно. Но, вот везение - это непостоянная сторона жизни, которая меняется на другую полосу и наоборот. Думаю, что везение - это и есть формула успеха юриста.
Аватара пользователя
Вакарчук Светлана
Консультант
Консультант
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: май 2016


Alex » 11 фев 2016, 17:24

Добрый день, коллеги. Как правило, успех есть у тех юристов, кто в жизни сел в свой вагон и едет в нужном направлении, а не бежит за чужим вагоном или прыгает в чужой вагон!
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Николай Пономарев » 06 мар 2016, 23:14

...Как правило, успех есть у тех юристов, кто в жизни сел в свой вагон и едет в нужном направлении, а не бежит за чужим вагоном или прыгает в чужой вагон!


Приветствую, коллеги. А я считаю, чтобы юристу преуспеть, формулы успеха недостаточно. Все правильно: "кто ищет, тот найдет", "мысли материально, но их воплощение зависит от чистоты самосознания", ... ряд подобных высказываний не зря передавались из поколения в поколения "век живи, век учись"... Успех юриста в грамотно поставленной интонации, манере поведения плюс знание и опыт, вот и вся формула!
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Леонидовна » 21 авг 2016, 11:38

Добрый день. Не гадать надо - работать над собой :shock: . Вот в этом-то и есть формула успеха юриста. Есть еще одна формула успешности наших юристов, и она наиболее значима, а звучит она так: родись в "правильной" семье и имей "правильных" родственников, будешь успешным и известным.
Аватара пользователя
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: ноя 2014


IvetteJones » 24 сен 2016, 07:39

Привет, друзья. Думаю, что юридический успех для кого-то может быть не только в получении материальных благ, но и в познании законов. Ведь, сам процесс познания в самом общем виде представляет собой решение различного рода задач, возникающих в ходе практической деятельности.
IvetteJones
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2016


ulahalina » 31 июл 2019, 21:39

конечно в знаниях и опыте, но этого не достаточно порой бывает, нужно иметь талант. Обычно половина юристов его не имеет, поэтому работает в средних звеньях, а самые пробивные пожинают плоды повкуснее!
ulahalina
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2019


Вернуться в Свободное общение

cron