предъявление обвинения

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

vor_tex » 14 июл 2015, 11:17

доброго дня.
в свое время был приобретен пневматический пистолет. из которого я изредка стрелял ан территории арендуемого частного дома (в пределах двора) по мишеням - изолон-блок, пачки из под сигарет.
на днях оказалось, что был застрелен соседский кот из пневматического оружия и сосед написал заявление в милицию о том, что это сделал я. провели вскрытие животного, внутри у него оказался стандартный шарик для пневматического оружия калибром 4,5 мм (ВВ). но таких шариков во дворе валяется уже значительное количество. т.е. - можно зайти и собрать их, или просто купить аналогичные в магазине
пистолет у меня изъяли, и сказали, что дело занесено в реестр досудебных расследований Украины.
по животным я не стрелял (по крайней мере целенаправленно, насчет случайного попадания, рикошета - не могу быть уверенным).

подскажите - какие могут быть последствия в такой ситуации, каким образом себя более правильно вести? потому как я первый раз общался с представителями правоохранительных органов и, соответственно, однозначно допустил ошибки. проехал в отделение, подписал пояснения и протокол изъятия пистолета...
vor_tex
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2015


Руслан Михайлович » 12 май 2016, 10:54

Добрый день.
Правоохранительными органами Вам инкриминируется эта статья:
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами

1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -

караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.

ИЛИ ДРУГАЯ!?
С уважением, адвокат Руслан Михайлович
Руслан Михайлович
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2016


Вернуться в Уголовное право

cron