Помогите с решением драки за границей

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

ВовкаВовка » 15 июн 2017, 22:41

Добрый вечер уважаемые специалисты.
Вопрос у меня сложный.
Недавно был в командировке в Казахстане, и вот перед вылетом в Украину проходя через припаркованные машины во дворе,заметили как казахи крутились около машин(она их или угнать хотели мы не понимали) подошли попросили предъявить документы,одним словом завязалась потасовка, и я нанес удар в челюсть агресору. Меня со стороны тожэ ударили.
Теперь по прилету в Украину на нас вышли местные полицейские, и вяжут нам статью групповое хулиганство(нас было 3)но ударил только я, с нанесением телесных повреждений(перелом челюсти).
При этом участковый очень усердно пытаться нас развести на перевод не малой сумы на его счет,мол он сам их передаст потерпевшему.
Никаких контактов с потерпевшим у нас нет.
Как этот вопрос можно решитьь, и что нам грозит в Украине
ВовкаВовка
 


Алина Порташникова » 16 июн 2017, 07:46

Я бы порекомендовала не говорить лишнего, а тем более признавать то, что наносили какие-либо удары. Наймите адвоката по уголовному праву, пусть тот докажет, что ничего подобного не было, а заявление - не более, чем клевета!
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Вернуться в Уголовное право

cron