Арест автомобиля исполнителем

Исполнение решения суда в отношении физического лица, в том числе, субъектов предпринимательской деятельности. Принудительное вселение/выселение, алименты, все, что связано с описью, ограничением отчуждения, арестом имущества, оценкой и реализацией имущества и т.д.
Правила форума
Если вы попали в такую ситуацию, когда по вашу душу был выдан исполнительный лист, необходимо знать некоторые нюансы. В этом разделе форума, вы узнаете, в какой период после выдачи исполнительного листа, вам стоит ждать самого исполнителя. Что будет, если вас не окажется дома. Имеют ли право исполнители пройти в ваше жилище без вашего согласия, и какое подтверждение права должно быть у них на руках. Могут ли вас выселить с квартиры за задолженность. Какое имущество могут арестовать и т.п. Читайте форум, задавайте вопросы – знание своих прав убережет вас от многих неприятностей.

Виктория » 27 мар 2018, 09:35

Добрый день. Подскажите как снять арест с автомобиля. Ситуация следующая: по решению суда 1 и 2 инстанции с семьи взыскали солидарно сумму материального и морального вреда, судебные издержки и оплату услуг адвоката. В семье 2 пенсионера, 1 человек состоит на учете в центре занятости, второй не имеет дохода, но владеет машиной и имеет счета в банках. У всех право совместной собственности на квартиру. Исполнитель начал удерживать из пенсии судебные издержки. Постановление исполнителя получили трое, кроме владельца авто. Как в таком случае снять арест с авто, если сначала исполнитель должен был удержать деньги со счетов, а только потом арестовать машину?
Виктория
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2018
Телефон: 0892502501


Василина Лавренюк » 28 мар 2018, 07:51

Тут, как мне кажется, следует начать с того, что ознакомиться с материалами всего исполнительного производства. Далее идти путём обжалования отдельных постановлений исполнителя, а потом уже ставить вопрос о снятии с ареста автомобиля.

Рекомендую записаться на очную консультацию к адвокату, что занимается таким родом дел.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Взыскание с физического лица

cron