Неоформление сотрудника.

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Zlaya » 05 янв 2015, 00:00

Возникла следующая проблема.
Муж устроился на работу,проработал полгода, и выяснилось, что хоть и трудовую забрали, но никаких записей о приеме на работу там не сделали. Как нам быть в данной ситуации? или запись просто сделают, к примеру, при увольнении? Зарплату начисляют на карточку, то есть вроде как через бухгалтерию проходит.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Денис Кириленко » 05 янв 2015, 22:57

А как вы узнали , что запись в трудовую книжку не сделана. Насколько я знаю при трудоустройстве человек должен идти в отдел кадров и заполнять там соответствующие бумажки и внесение в трудовую книжку должно быть сразу же при выходе на работу.
Аватара пользователя
Денис Кириленко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


bdfysx » 21 мар 2016, 16:52

А у меня была такая ситуация: работал без оформления трудовой книжки. По началу все было хорошо, но потом начались задержки зарплаты на месяц, на два... Когда не получил зарплату за четыре месяца, я не выдержал, написал заявление на увольнение и потребовал расчет. Но рассчитываться хозяин и не думал. Знакомые порекомендовали обратиться к адвокату Олегу Стучилину. Он досконально разобрался в моем деле и даже до судебного разбирательства не дошло - я получил все мои деньги за день до суда! Вот это хорошая работа адвоката.
bdfysx
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2016


Вернуться в Трудовые отношения

cron