Уменьшение педагогической нагрузки

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Valeriia » 29 апр 2021, 20:39

В соответствии с учебным планом мне была установлена нагрузка 18 часов в неделю, в ноябре 2020года увеличили нагрузку до 23 часов в неделю.
В апреле месяце 05.04.2021г. Директор ПНЗ (внешкольное учебное заведение) издал приказ, про уменьшение педнагрузки до 18 часов неделю, руководствуясь Статутом и Коллективным договором , а также постановлением Кабинета Министрества Украины от 09.12.2020г. "Про установление карантина и введение противоэпидимиологических мероприятий.." в связи с неэффективностью работы некоторых кружков.
Потребовал от меня заявление, в котором я прошу уменьшение педнагрузки. Заявление я не писала. Завуч была на занятиях моих групп, в которых посещаемость 90-100%. Я написала служебную записку, в которой аргументировала нецелесообразность соединения групп , в конце учебного года, тем более, что это противоречит учебному плану и учебным программам.
Нагрузку мне снизили до 18 часов. Без моего письменного согласия и не рассматривая служебную записку.
Подскажите, что нарушает Директор ПНЗ? Где и в каких инстанциях я могу обжаловать этот приказ?
Valeriia
 

Вернуться в Трудовые отношения

cron