Разрешение на выезд ребенка

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Tetiana » 12 мар 2019, 12:10

Добрый день!
Буду очень благодарна за помощь в следующей ситуации.
Планирую взять с собой в командировку за границу сына. Его отец проживает в Польше. Приехать для оформления разрешения в Украину он не может, в консульстве на ближайший месяц все дни приема расписаны. Он оформил у местного нотариуса разрешение на вывоз ребенка. Разрешение на польском, сроки и страны не указаны. Если заверить перевод данного разрешения на украинский язык, выпустят ли меня с ребенком за границу?

С уважением, Татьяна
Tetiana
 


Анатолий Кучерена » 12 мар 2019, 12:38

Скорее всего, да, но необходимо учитывать тот факт, что у каждой страны есть свои стандарты составления таких документов, игнорирование которых может сделать документ непригодным и ребенок не сможет пересечь границу.
Аватара пользователя
Анатолий Кучерена
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: фев 2019


Вернуться в Семейное право

cron