Поиск судебных решений

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

Aleksey Ivanenko » 03 окт 2019, 08:45

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Моя ситуация такова: сам я работаю и проживаю вне Украины. Моей текущей фирме, по роду деятельности, часто приходится проверять потенциальных партнеров из Украины на предмет участия в судебных спорах на территории страны. Причем не только в качестве ответчика, но и истца или третьей стороны. Как понимаете, каждому интересно узнать что можно ожидать от своего потенциального партнера. Насколько я понимаю, в соответствии с законом “Про доступ до судових рішень“ 2006-го года, в связи с которым, все принятые украинскими судами постановления находятся в публичном доступе через один день после их приниятия через Единый державный реестр судебных решений (находящийся по электронному адресу http://www.reyestr.court.gov.ua/ Однако, к большому сожалению, данный ресурс не работает уже где-то пол-года „временно, по техническим причинам“), в связи с чем, возникли следующие вопросы:

- Кто-нибудь знает что случилось с Реестром? Каким образом Украинские суды исполняют обязательство по обнародованию судебных решений, если ресурс на которм они их публиковали сейчас не работает?

- Есть ли Какие-либо другие онлайн ресурсы, которые позволяют осуществить поиск судебных решений по имени физического или юридического лица.

Огромное спасибо!
Aleksey Ivanenko
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: сен 2019

Вернуться в Право в Интернете

cron