Ценовая политика

Регистрация, ликвидация, банкротство, корпоративные вопросы, руководящие органы, хозяйственные суды, штрафы и ответственность предприятий
Правила форума
В хозяйственном праве, также имеется масса нюансов, которые необходимо знать. Вы решили заняться предпринимательской деятельностью? Тогда вам нужно определиться, регистрироваться ЧП или ИП. Разницу между этими понятиями вам расскажут специалисты нашего форума. Как зарегистрировать новую фирму. Где оформить наемного работника. Кто выдает лицензии, и какие платежи вам придется оплатить. Также здесь вы можете узнать, какие товары подлежат сертификации, какое право она дает и где это можно сделать.
Помимо помощи предпринимателям, мы дадим дельные советы пострадавшим от их деятельности. Например, подскажем, куда обратиться при нарушении прав потребителя, какие доказательства и документы при этом нужно иметь. А также, задавайте любые другие вопросы, касающиеся хозяйственного права, юристы форума постараются вам помочь.

Petr » 08 июн 2013, 10:23

Есть ли в настоящее время орган, который регулирует цены, которые устанавлявает владелец предприятия. У нас в районе есть магазин промышленных товаров, там цены ну просто необоснованно высокие и бывают такие случаи что приходится покупать, потому что в город ехать долго. Можно ли куда-то пожаловаться на столь скупого владельца?
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Alena » 07 июл 2013, 15:34

Есть такой орган - антимонопольный комитет, возможно стоит туда обратиться. Понимаете, сейчас такое время, что собственник магазина самостоятельно устанавливает цены на свою продукцию, а покупатель уже думает - покупать по таким ценам или нет.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 08 июл 2013, 07:10

Антимонопольный комитет не будет решать проблемы маленького магазинчика . Я вот тоже не могу понять ,ведь должен быть закон , в котором прописано какой % на товар можно накручивать . А так получается , за сколько хочу за столько и продаю , когда хочу , тогда и поднимаю цену . У нас есть магазин , в котором вообще ценников нет , продавец какую хочет цену ту и говорит .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Sara » 13 июл 2013, 11:47

Elena писал(а):Антимонопольный комитет не будет решать проблемы маленького магазинчика . Я вот тоже не могу понять ,ведь должен быть закон , в котором прописано какой % на товар можно накручивать . А так получается , за сколько хочу за столько и продаю , когда хочу , тогда и поднимаю цену . У нас есть магазин , в котором вообще ценников нет , продавец какую хочет цену ту и говорит .

Если нет ценников, то это грубое нарушение. Налоговой на них нет. Если бы пришла проверка, то наказали бы в первую очередь хозяина. Неужели он не видит, что нет ценников, он в первую очередь должен быть в этом заинтересован.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 13 июл 2013, 23:09

Цены и сейчас и раньше регулируются государством только на товары первой необходимости к которым относятся хлебобулочные изделия, молоко, крупы и сахар и еще ряд таких продуктовых позиций.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Maxima » 15 июл 2013, 20:30

Petr писал(а):Есть ли в настоящее время орган, который регулирует цены, которые устанавлявает владелец предприятия. У нас в районе есть магазин промышленных товаров, там цены ну просто необоснованно высокие и бывают такие случаи что приходится покупать, потому что в город ехать долго. Можно ли куда-то пожаловаться на столь скупого владельца?

Промышленные товары не подпадают в сферу регулирования государством. К государственным полномочиям можно отнести только и только продовольствие и то далеко не все. А воздействовать на хозяина этого магазина нет смысла, скажите спасибо что у вас такой магазин в принципе есть.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Дмитрий Максименко » 15 июл 2013, 21:04

Да, придется смериться с такими ценами. Как правило, каждый хозяин в цену закладывает все расходы, которые он несет, скорее всего хозяин вашего магазина, просто много тратится на то, чтобы в вашем магазине было все что надо. У него самого не спрашивали?
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Хозяйственное право

cron