Сертификация

Регистрация, ликвидация, банкротство, корпоративные вопросы, руководящие органы, хозяйственные суды, штрафы и ответственность предприятий
Правила форума
В хозяйственном праве, также имеется масса нюансов, которые необходимо знать. Вы решили заняться предпринимательской деятельностью? Тогда вам нужно определиться, регистрироваться ЧП или ИП. Разницу между этими понятиями вам расскажут специалисты нашего форума. Как зарегистрировать новую фирму. Где оформить наемного работника. Кто выдает лицензии, и какие платежи вам придется оплатить. Также здесь вы можете узнать, какие товары подлежат сертификации, какое право она дает и где это можно сделать.
Помимо помощи предпринимателям, мы дадим дельные советы пострадавшим от их деятельности. Например, подскажем, куда обратиться при нарушении прав потребителя, какие доказательства и документы при этом нужно иметь. А также, задавайте любые другие вопросы, касающиеся хозяйственного права, юристы форума постараются вам помочь.

Maxima » 10 май 2013, 15:16

Процедура сертификации бывает двух разновидностей, обязательная и добровольная. Как определить, подлежит ли товар или услуга обязательной сертификации, или их нет необходимости сертифицировать и каков порядок обязательной и добровольной сертификации?
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 15:55

Обязательной сертификации подлежит большой перечень товаров. Их наименование можно посмотреть в "Едином перечне…" Такая процедура дает вам законное право заниматься продажей товаров, продажа которых без сертификата невозможна.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


woot » 06 июн 2013, 01:54

Сертификаты иногда вот берут на партию товаров, а потом под шумок еще несколько партий проталкивают под тот же сертификат. Потребитель то у нас не привередливый, ему главное чтоб бумажка была!
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Rystik » 23 сен 2013, 11:49

Да у нас если товар не подлежит обязательной сертификации навряд ли кто-то захочет добровольно платить за процесс сертификации. Да и мало кто оценит подобный шаг, у нас как то сертификаты не принято требовать на товар, который подлежит обязательной сертификации, а тут про дополнительную говорится.
Rystik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Simka » 04 янв 2015, 20:30

А зачем себе морочить голову. Если товар подлежит сертификации, то нужно при его покупке у производителя требовать сертификат на соответствиям нормам СЭС , а если нет то не стоит морочить себе голову. И спокойно продавать товар.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Хозяйственное право

cron