Профсоюз

Регистрация, ликвидация, банкротство, корпоративные вопросы, руководящие органы, хозяйственные суды, штрафы и ответственность предприятий
Правила форума
В хозяйственном праве, также имеется масса нюансов, которые необходимо знать. Вы решили заняться предпринимательской деятельностью? Тогда вам нужно определиться, регистрироваться ЧП или ИП. Разницу между этими понятиями вам расскажут специалисты нашего форума. Как зарегистрировать новую фирму. Где оформить наемного работника. Кто выдает лицензии, и какие платежи вам придется оплатить. Также здесь вы можете узнать, какие товары подлежат сертификации, какое право она дает и где это можно сделать.
Помимо помощи предпринимателям, мы дадим дельные советы пострадавшим от их деятельности. Например, подскажем, куда обратиться при нарушении прав потребителя, какие доказательства и документы при этом нужно иметь. А также, задавайте любые другие вопросы, касающиеся хозяйственного права, юристы форума постараются вам помочь.

Вероника Кушнир » 05 июн 2013, 00:14

Вот скажите, пожалуйста, какие функции должен выполнять профсоюз на работе? С каким вопросами можно обращаться в профсоюз? Или на сегодняшний день это уже не существующая организация?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 01:52

По личному опыту профсоюз решает множество вопросов, в том числе вопросы о получении и распределении путевок для отпуска или оздоровления детей сотрудников. Пишу по этому профилю просто потому, что с другой деятельностью профсоюза не сталкивался.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 03:41

Профсоюзы в основном не распределением путевок занимаются, а представляют интересы наемных работников перед работодателем и государством. Причем это представление закреплено законодательно.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 05 июн 2013, 13:41

По идее профсоюзы должны отстаивать права сотрудников, входящих в них, причем именно перед работодателем. Многие предприятия, где созданы профсоюзы работников, гораздо лояльней относятся к своим сотрудникам и соблюдают Трудовой кодекс.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


woot » 06 июн 2013, 01:48

Вот в соседней теме как раз поднимался вопрос о том, можно ли рассчитывать на помощь профсоюза в решении проблем с руководством. Да по моему только на его помощь и можно рассчитывать, только нужно набраться сил и сообщить о таком нарушении.
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Хозяйственное право

cron