Обязательные платежи

Регистрация, ликвидация, банкротство, корпоративные вопросы, руководящие органы, хозяйственные суды, штрафы и ответственность предприятий
Правила форума
В хозяйственном праве, также имеется масса нюансов, которые необходимо знать. Вы решили заняться предпринимательской деятельностью? Тогда вам нужно определиться, регистрироваться ЧП или ИП. Разницу между этими понятиями вам расскажут специалисты нашего форума. Как зарегистрировать новую фирму. Где оформить наемного работника. Кто выдает лицензии, и какие платежи вам придется оплатить. Также здесь вы можете узнать, какие товары подлежат сертификации, какое право она дает и где это можно сделать.
Помимо помощи предпринимателям, мы дадим дельные советы пострадавшим от их деятельности. Например, подскажем, куда обратиться при нарушении прав потребителя, какие доказательства и документы при этом нужно иметь. А также, задавайте любые другие вопросы, касающиеся хозяйственного права, юристы форума постараются вам помочь.

Svetlana » 25 апр 2013, 19:35

Я в течение трех лет являюсь частным предпринимателем. Наёмных работников у меня не было. Я платила только Единый налог и взнос в пенсионный фонд. Но через месяц буду брать наёмного работника, в каких фондах мне надо будет ещё регистрироваться?
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 03:10

Там что то вроде обязательного страхования вам необходимо будет пройти на сотрудника и в пенсионном фонде провести его персонификацию, а так инстанции для отчетности все те же. Если не секрет, вы на каком налоге работатет и какой спецификой прредприятие занимается?
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Maxima » 10 май 2013, 15:18

Примите наемного работника пока по рабочему договору, чтобы хотя бы проработал время, а если и он и вы друг друга устроите, то уже и будете трудоустраивать с регистрацией в пенсионном, налоговой, центре занятости.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 16:05

Регистрировать наемного работника никто вас и не заставляет прямло при его трудоустройстве. Там какая-то есть загвоздка по персонификации, уж не помню точно в чем она, но зарегистрировать его вы можете при подаче отчетных документов.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Катерина Демчук » 02 июн 2013, 13:03

Вам нужно будет зарегистрироваться в фонде соцстрахования, также в центре занятости и в фонде защиты от безработицы. Там вы должны будете 1 раз в квартал сдавать отчет и раз в месяц платить отчисления .
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 02:57

А так же нужно пройти регистрацию в статистике. А по поводу отчетов, я бы рекомендовал вам обратиться в специализированное предприятие которое отчетностью занимается и не бегать по фондам самостоятельно.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Вернуться в Хозяйственное право

cron