Лицензирование

Регистрация, ликвидация, банкротство, корпоративные вопросы, руководящие органы, хозяйственные суды, штрафы и ответственность предприятий
Правила форума
В хозяйственном праве, также имеется масса нюансов, которые необходимо знать. Вы решили заняться предпринимательской деятельностью? Тогда вам нужно определиться, регистрироваться ЧП или ИП. Разницу между этими понятиями вам расскажут специалисты нашего форума. Как зарегистрировать новую фирму. Где оформить наемного работника. Кто выдает лицензии, и какие платежи вам придется оплатить. Также здесь вы можете узнать, какие товары подлежат сертификации, какое право она дает и где это можно сделать.
Помимо помощи предпринимателям, мы дадим дельные советы пострадавшим от их деятельности. Например, подскажем, куда обратиться при нарушении прав потребителя, какие доказательства и документы при этом нужно иметь. А также, задавайте любые другие вопросы, касающиеся хозяйственного права, юристы форума постараются вам помочь.

Maxima » 10 май 2013, 15:06

Орган выдающий лицензии на различные виды услуг не единый. Для оказание нотариальных услуг, например, необходимо получение лицензии в Министерстве Юстиции. Лицензии необходимы так же для многих видов торговли и оказания услуг.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 16:04

Вот из услуг много споров о лицензировании агентств недвижимости. До сих пор практически все работают даже без документов, позволяющих им вести такую деятельность, но чтобы кого то наказали, я такого не слышала.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Катерина Демчук » 02 июн 2013, 13:07

Насколько я знаю, для того, чтобы продавать химикаты от вредителей садов и огородов нужна лицензия. Сколько времени занимает эта процедура? И какой грозит штраф за работу без лицензии?
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 02:50

За работу без лицензии вам может грозить для начала административное предписание, которое вы обязаны выполнить в срок не позднее 30 дней с его вынесения, оспорить вы его можете в течении 10 дней с момента его вынесения.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 11:44

Радует, что не получив лицензии вы не можете быть ее лишены))) Но вопрос очень серьезен, ведь могут раздуть дело так, что дойдет и до конфискации продукции, если вы к примеру являетесь производителем.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Rystik » 23 сен 2013, 11:43

Katerina писал(а):Насколько я знаю, для того, чтобы продавать химикаты от вредителей садов и огородов нужна лицензия. Сколько времени занимает эта процедура? И какой грозит штраф за работу без лицензии?

Я знаю, что лицензия нужна только для продажи препаратов, которые стимулируют рост растений. На другие типы препараты лицензия не нужна. Поэтому можно организовать дело по торговле теми препаратами, которые не подлежат лицензированию, а если дело пойдет, то стоит и расшириться.
Rystik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Вернуться в Хозяйственное право

cron