Срок за предумышленное причинение вреда

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Николай Пономарев » 25 апр 2013, 12:39

У нас соседи по даче вечно что-то делят, в итоге доделились до того, что один из них поджег сарай другого, пока того дома не было. Сарай естественно весь сгорел. Но вина соседа пока не доказано, но все соседи считают что это он сделал. Какой поджигателю грозит срок? И как можно в данной ситуации доказать его вину?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Хобта Ю » 26 апр 2013, 15:37

Получается тут идет умышленная порча имущества - если докажите что это сделан именно он то ему может грозить до двух лет тюремного заключения. А свидетелей поджога нет?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Уголовное право

cron