Лохотрон

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Николай Пономарев » 25 апр 2013, 12:33

Вот мне хотелось бы узнать, люди, которые занимаются подобной деятельностью вообще привлекаются в уголовной ответственности или это остается безнаказанным. Мне кажется что и милиция знает чем они занимаются. Просто видимо их прикрывают. Несколько моих знакомых они так умело облапошили.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Zavgorodniy » 29 май 2013, 13:04

Если под выражением лохотрон вы имеете в виду всяческие пирамиды, то доказать мошенничество и привлечь основателей ответственности иногда практически не возможно, хотя в законе о защите прав потребителя, договора, заключенные с организациями имеющими структуру пирамид признаются недействительными с возвращением сторон в первоначальное положение.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Катерина Демчук » 01 июн 2013, 21:23

Ну конечно же люди, которые занимаются тем, что обманывают людей должны привлекаться к ответственности по статье Мошенничество. Их вину доказать довольно просто . А вот на счет того, что милиция знает чем они занимаются - да, это так. Но что поделать, такое вот у нас государство.
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 02:59

Кстати для обращения в суд не достаточно просто прийти и заявить, что эта система имеет структуру пирамиды. Вам необходимо для начала обратиться в органы милиции с заявлением о мошенничестве, ведь это уже уголовный кодекс и соответствующее наказание.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 11:19

А разве договора и бланки взносов или платежки не будут доказательством такой вот себе пирамиды? Или нужны какие-то специфические доказательства? Обычно много людей страдают от таких систем, они могут быть свидетелями.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 15:11

Интересно, а почему все решили, что речь идет именно о финансовых пирамидах? лично я подумал о наперстниках и о тех, кто ходит по квартирам и предлагает разную продукцию, как правило старикам. Вот как с такими бороться?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Уголовное право

cron