ДТП

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

JETS » 05 сен 2013, 12:23

Вот вы обратили внимание насколько наше правосудие не справедливо к водителям? При происшествии на дороге всегда виноват водитель, а как же тогда быть с правилами дорожного движения для пешеходов? Они их нарушают достаточнорегулярно создавая на дороге аварийные ситуации.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Мария Гончаренко » 05 сен 2013, 12:28

Для пешеходов так же предусмотрено административное наказание, но вот то как рассматриваются уголовные дела с участием пешеходов и водителей транспорта просто печально. Действия пешехода на дороге не рассматриваются и экспертизы по ним не составляются.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Иван Дулин » 05 сен 2013, 13:19

Дело в том, что эксперты, которые составляют экспертизу поведения в дорожной обстановке водителя не имеет ни квалификации ни полномочий оценивать действия пешехода, которые может квалифицировать только следователь.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Interes » 05 сен 2013, 14:21

По ДТП сложилась вообще просто порочная практика. С одной стороны осуждают не виновных, с другой виновным иной раз дают минимальный причем условный срок. Это явный недоработки и не совершенство судопроизводства в стране, на которое уже давно указывают и законотворцы. Гражданский и Уголовный кодексы давно нуждаются во внесении исправлений.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 21:15

Согласен, я уже давно считаю, что наказание должно быть не только для водителя, а так же и для пешехода. Только если ДТП не произошло на переходе для пешеходов, а так эти пешеходы бегают где им захочется и при этом наказывают только водителей.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:10

Я никогда не понимала пешеходов, которые просто бросаются под колеса, неужели, пусть даже и такая жизнь, им настолько надоела, что они готовы умереть, но при этом и водителю машины доставить до конца дней его постоянно просыпаться в холодном поту.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Руслан Михайлович » 12 май 2016, 10:30

Добрый день, уважаемые форумчане. Вы в данной теме обсуждаете очень актуальную проблему связанную с ДТП. Но ведь каждое ДТП не похоже на другое, поэтому если у ВАС будут вопросы по конкретным ситуациям с радостью готов Вам помочь в них разобраться.
С уважением, адвокат Руслан Михайлович
Руслан Михайлович
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2016


Вернуться в Уголовное право

cron