Вымогательство

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Svoi » 28 апр 2013, 14:28

Ни для кого не секрет, что очередь в детский садик для ребенка нужно занимать на следующий день после его рождения, чтобы годам к трем он наконец-то в садик попал. А чтобы попасть в садик раньше, нужно заплатить благотворительный взнос, но что делать если семья такими средствами не располагает или не хочет заниматься благотворительностью? Можно ли считать вымогательством требование руководства выплатить взнос?
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:55

По сути, если вы не хотите оплачивать стоимость благотворительного взноса, но вас к этому принуждают и не берут вашего ребенка в сад, это вымогательство, но вот как доказать его в суде? И не скажется ли на отношении к ребенку такой бурный вход в садик?
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 15:29

Уже где-то на форуме поднимался этот вопрос. многие родители, даже те, которые не имеют достаточно средств, предпочитают заплатить, а не пытаться это как-то обойти, именно потому, что все думают о дальнейших отношениях к его ребенку.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Уголовное право

cron