Вывоз антиквариата

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Zavgorodniy » 29 май 2013, 13:15

Какими статьями уголовгного и административного кодекса регулируется положение о запрете вывоза за пределы страны антикварных изделиий или предметов, представляющих историческое значение и ценность?
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 03:55

Заявленные к вывозу с территории Украины культурные ценности подлежат обязательной государственной экспертизе и если по результатам экспертизы предметы включат в Госреестр национального культурного наследия, вывезти их будет невозможно.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 05 июн 2013, 12:32

По специальному разрешению все же вывоз разрешен, только для этого Госслужба контроля принимает на основании экспертизы решение о возможности или невозможности вывоза культурных ценностей. О принятом решении собственник письменно уведомляется в месячный срок со дня официального поступления ходатайства
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


MastOk » 05 июн 2013, 15:05

В случае принятия положительного решения Госслужбой контроля выдается свидетельство на право вывоза культурных ценностей. Оно является основанием для пропуска указанных в нем произведений искусства за пределы таможенной территории Украины. Вывоз культурных ценностей без этого свидетельства запрещается (ст.13 Закона). Но есть еще такой момент, что вас могут в принудительном порядке обязать продать такую ценность государству.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Уголовное право

cron