Вольное поселение

Квалификация преступлений, амнистия и помилование, уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, следствие и прокуратура, суд
Правила форума
В данном разделе вы можете получить квалифицированную помощь специалиста в вопросах квалификации преступления, определения его тяжести. Узнаете, какое наказание за данное преступление предусмотрено. Вы можете задавать вопросы о личных ситуациях, например: есть ли шанс у вашего родственника получить условный срок наказания, или с какого возраста наступает ответственность за преступления. А также, делитесь своим возмущением по поводу несправедливого наказания, на ваш взгляд или ненадлежащего отношения со стороны прокуратуры и следствия.

Alena » 04 июл 2013, 18:40

На сколько я знаю, осужденные, которые совершили не тяжкие преступления, могут рассчитывать на вольное поселение. Допустим человек, который сел за ДТП. Как можно получить такую возможность, или же это привилегия избранных?
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Gdana » 06 июл 2013, 07:32

Вообще насколько я слышала , суд выносит приговор , в котором указывает , что осужденный отправляется на вольное поселение и указывает куда именно . Нужно разговаривать с адвокатом по этому вопросу , чтобы он посодействовал , все зависит от решения суда .
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Alena » 07 июл 2013, 15:17

Нет, дело в том что суд уже вынес приговор, человека отправили на зону. Но недавно я слышала, что человека за практически такое же преступление отправили на вольное поселение. Можно ли спустя 1 год обжаловать решение суда и перевести осужденного из зоны?
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:41

Дело в том, что при рассмотрении уголовного дела судья делает выводы в отношении опасности либо безопасности обвиняемого для общества и только на основании таких выводов выносит решение об определении на вольное поселение.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:11

Вообще как раз за такие правонарушения и сажают на вольное поселение, но увы не сразу из зала суда. Сначала он в любом случае попал бы в колоннию общего режима, а там уже нужно хадатайствовать и доказывать примерным поведением свое право на такое поселение.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Уголовное право

cron