Увольнение до окончания срока

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Вероника Кушнир » 04 июн 2013, 23:46

Интересует такой вопрос. Можно ли уволить сотрудника, который был взят на работу вместо человека в декрете, досрочно? По договору он должен работать до 01.11. 2013 года. Или ему необходимо предоставить другое рабочее место?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 01:57

Сотрудник принятый на должность по замещению работает ровно до окончания декретного отпуска сотрудника которого он замещает. На усмотрение работодателя ему могут предоставить другое рабочее место, но это скорее инициатива работодателя, нежели его обязанность.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 03:44

Работодателю просто нет смысла вас увольнять и подыскивать нормального сотрудника, но с возвращением сотрудника за которым эта должность закреплена вас просто попросят уйти и не более того.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Korsakov » 05 июн 2013, 19:38

Увольнение до окончания срока вашего трудоустройства вполне возможно если вы не подходите например по квалификации. Проще обратиться в центр занятости и найти квалифицированного сотрудника, чем делать красивую мину при плохой игре.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Kadr » 16 июн 2013, 00:50

Korsakov писал(а):Увольнение до окончания срока вашего трудоустройства вполне возможно если вы не подходите например по квалификации. Проще обратиться в центр занятости и найти квалифицированного сотрудника, чем делать красивую мину при плохой игре.

А почему сразу не обратить внимание на квалификацию работника? А уже доводить это дело после заключения договора? Разве нельзя сразу все проверить или утвердить?
Аватара пользователя
Kadr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron