Увольнение

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Владимир » 22 окт 2015, 22:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я являюсь учредителем компании с 50 процентами и так же являюсь заместителем генерального директора у которого тоже 50.По уставу на предприятии создана дирекция для управления и в неё входит генеральный и я как его зам! В результате корпоративного конфликта генеральный директор уволил меня незаконно по ст 40 .3 КЗоТ . В уставе написанно , что дирекция подотчетна собранию акционеров и генеральный директор не вправе принимать решения обязательных для участников.
Первая инстанция меня восстановила а апелляция отменила первую инстанцию. Скажите пожалуйста законно ли все это и может ли генеральный увольнять меня как зама и сособственника?
Владимир
 


bdfysx » 18 мар 2016, 10:03

У меня был похожий случай, так спор пришлось решать через адвоката. До суда, правда, не дошло, но нервы были потрепаны здорово. Поэтому перед оформлением любого соглашения надо узнавать репутацию партнера или работодателя!
bdfysx
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2016


Вернуться в Трудовые отношения

cron