Трудоустройство многодетной

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Мария Гончаренко » 05 сен 2013, 12:51

У меня вот такой возник вопрос, является ли поводом к увольнению тот факт, что работница регулярно отправляется на больничный по уходу за несовершеннолетними детьми, а их у нее четверо и может ли работодатель ее уволить на основании такого частого отсутствия на работе?
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Иван Дулин » 05 сен 2013, 13:17

А каким образом работодатель ее может уволить? Все ее отсутствия на рабочем месте и в рабочем процессе подтверждаются больничными листами, то есть отсутствует она на законных основаниях. Другой вопрос что она может попасть под статью несоответствия.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Interes » 05 сен 2013, 14:23

Я конечно ничего не имею против многодетных мам, но можно понять и работодателя. Он принял на работу сотрудника, который по объективным обстоятльствам присутствовать на рабочем месте и выполнять свои обязаности не может. Хотя уверен что в таких ситуациях многодетный сотрудник защищен законодательно государством.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 12:44

Так, а что делать многодетной маме, если надо не только кормить, но еще и одевать как-то тоже надо всех, а садики не бесплатные и школы тоже, даже если она имеет льготы, то это сейчас не спасает.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:42

Сейчас появился определенный рубеж возраста, после достижения которого вы не можете устроиться на работу, так и в случае многодетной мамы, когда узнают об этом, то стараются деликатно отказать, зная о том, какие последствия могут быть.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron