Реорганизация предприятия

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Svetlana » 23 апр 2013, 13:06

Я работаю на гос службе. И вот пошли слухи что нас ждет реорганизация. Я так понимаю что скорее всего будут сокращать штат сотрудников, и убирать часть отделов. По какому принципу проходит эта процедура? У кого больше шансов остаться на своём рабочем месте?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Milya » 24 апр 2013, 16:24

Тут скорее нужно рассматривать вопрос не большего, а меньшего колличества шансов, однозначно могут попасть под сокращение все сотрудники отделов, которые подлежат реорганизации, такая своего рода чистка дает возможность руководителю уволить вас без зазрения совести.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 28 апр 2013, 16:34

В принципе страдают обычно самые не радивые и не востребованные сотрудники, особо полезных можно служебным переводом просто перевести на работу в другой отдел, даже не меняя записи в трудовой. Только вот обычно реорганизация проводится именно с целью сокращения штатов.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Kadr » 16 июн 2013, 18:50

А вот и не всегда сокращают нерадивых сотрудников. Вот недавно моя знакомая попала под сокращение. И до сих пор не поймем почему. Специалист она замечательный, два высших, и опыт работы огромный. Просто уволить видно не могли.
Аватара пользователя
Kadr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Sara » 11 июл 2013, 14:23

Больше шансов остаться на своей работе у тех людей, которые дольше работают, имеют выше квалификацию, так же те, кто является единственным кормильцем в семье, ну и беременные само собой не попадают под сокращение.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Werry » 02 сен 2013, 10:37

Я лично как то стала участником реорганизации и меня просто служебным переводом перевели на другую должность в другое подразделение. Вопрос кто попадет под сокращение, которое при реорганизации просто неизбежно, решает начальство.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Neogood » 04 сен 2013, 12:50

Конечно же есть категории граждан на которых сокращение обращается в последнюю очередь, но если стоит речь о сокращении всего отдела возможно вам не стоит дожидаться плачевных последствий и перевестись в более стабильный отдел?
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron