Право на увольнение работника

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Svetlana » 23 апр 2013, 13:46

Я на своём месте работы всего пол года работаю. И в последнее время директор явно ко мне придирается. Постоянно всё не так. Мне кажется что он просто кого то своего хочет поставить на моё место. Как я могу себя обезопасить в данной ситуации и что именно дает право начальнику уволить меня.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Milya » 24 апр 2013, 16:23

Самая неприятная статья КЗОТ по которой могут уволить неугодного сотрудника, это статья о профессиональной непригодности или несоответствии, поэтому если вопрос стоит ребром и вас просят уйти, не портите себе трудовую и последующую карьеру такой неприятной записью в трудовой книжке.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Николай Пономарев » 25 апр 2013, 10:41

Поверьте - если вас захотят уволить, то найдут для этого причину, вплоть до того что вас просто подставят и вы свою правоту не докажете. Сам через это прошел. Так мне такую запись оставили в трудовой, что потом очень долго не брали на работу.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron