После армии отработка

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Брагинский Максим » 06 июн 2013, 18:16

Мой друг закончил университет и сразу ушел служить на срочную службу, но после окончания университета он должен был отработать три года по специальности. После прихода с армии он должен отрабатывать или нет?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Kadr » 15 июн 2013, 23:43

Вообще лучше отработать, чтобы подтвердить диплом. Не каждый работадетель потом берет человека итак без опыта, да ещё со сроком после окончания института. Теряется квалификация. И смотря тут ещё на кого учился ваш друг.
Аватара пользователя
Kadr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Interes » 13 июл 2013, 23:04

Давайте начнем с того, что срок его срочной службы прерывает срок на отработкку поскольку призыв в армию приорететней отработки. А второй аспект, он конечно может приступитьб к отработке если за время службы не потерял интереса к специальности.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Maxima » 15 июл 2013, 21:16

makar писал(а):Мой друг закончил университет и сразу ушел служить на срочную службу, но после окончания университета он должен был отработать три года по специальности. После прихода с армии он должен отрабатывать или нет?

Даже не должен а обязан, служба в армии только прервала срок, который ему был определен для отработки. Такая же самая ситуация с девушками, которые сразу после окончания ВУЗа ушли в декрет. Вопрос отработки встанет перед ними после выхода из декрета.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Werry » 02 сен 2013, 10:30

Я так понимаю, что учился товарищ на бюджетном отделении, а значит теперь должен отработать срок, установленный ему государством. Но служба в армии это уважительная причина даже для пропуска срока. У него же есть военный билет и все его права.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 04 сен 2013, 07:01

Такая отработка необходима для подтверждения вашего диплома и по сути она обязательна. Поэтому после демобилизации вы просто обязаны написать заявление в ректорат с указанием причины задержки или пропуска и приступить к отработке, если данный диплом для вас важен.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron