положен ли отпуск при увольнении

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Rozalia » 25 дек 2014, 02:36

Моего мужа ужа увольняют с пометкой в трудовой книжке «за нарушение дисциплины», но ему положен отпуск за прошедший год. Когда его должны предоставить и с какого дня тогда увольняют?
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 26 дек 2014, 01:22

Согласно статье 3 Закона Украины «Об отпусках» в случае увольнения работник действительно имеет право на получение неиспользованного отпуска. Он предоставляется по желанию работника до увольнения, в этом случае датой увольнения считается последний день отпуска. Ваш муж права на отпуск не имеет, так как этим законом чётко оговорено, что увольняемые за нарушение трудовой дисциплины лишаются такой возможности.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 01 янв 2015, 13:17

Они были обязаны выплатить ему денежную компенсацию за неиспользование отпуска, я вообще бы вам порекомендовала написать заявление в прокуратуру, поверьте мне, они сами позвонят вашему мужу и попросят зайти и получить компенсацию за отпуск.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Трудовые отношения

cron