Отработка перед увольнением

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Svoi » 28 апр 2013, 13:55

Если отношения с начальством у вас накалены или вы не уживаетесь с коллективом, обязаны ли вы, согласно Трудового Кодекса отрабатывать две недели перд увольнением и после подачи заявления об увольнении и если вы отрабатывать этот срок отказываетесь, то чем вам это грозит?
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Хобта Ю » 28 апр 2013, 14:26

Чем вам может грозить увольнение по статье прогулы, а не по собственному желанию- если вас это не пугает то смело можете эти две недели и не работать ;). Да , а если попробовать таким образом взять больничный- он поможет в данном случае?
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Dominik » 28 апр 2013, 15:18

Karlen писал(а):Чем вам может грозить увольнение по статье прогулы, а не по собственному желанию- если вас это не пугает то смело можете эти две недели и не работать ;). Да , а если попробовать таким образом взять больничный- он поможет в данном случае?

И что решит ваш уход на больничный- вы только сами себе задержите эту отработку- понятно что бывает трубы горят, если отрабатывать то уйдет хорошее место работы. Но потом всю жизнь вам придется объяснять негативную запись в трудовой.
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 28 апр 2013, 16:36

А разве можно таким образоми еще и негативную запись в трудовой получить? Можно же написать заявление по собственному и уйти безз отраьботки, просто вы не получите выходного пособия, но если вас это не смущает, то оснований переживать нет.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 17:49

Насколько я знаю, то предупредить вы должны, а вот отрабатывать не обязательно. Это скорее всего чисто человеческий фактор, уже две недели роли не сыграют, а иногда за эти две недели происходит чудо и все меняется в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 30 апр 2013, 11:43

Nikolai писал(а):А разве можно таким образоми еще и негативную запись в трудовой получить? Можно же написать заявление по собственному и уйти безз отраьботки, просто вы не получите выходного пособия, но если вас это не смущает, то оснований переживать нет.

А каков размер этого выходного пособия, может и не стоит ради него париться и отрабатывать, ведь тогда вы теряете время которое можно использовать для поиска более адекватной работы, соответствующей вашим требованиям?
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Kadr » 16 июн 2013, 18:07

Если столько вермени проработали с таким начальством и коллективом, то и две эти недели можно спокойно перетерпеть. Лучше отработать срок, чем потом получить плохие рекомендации.
Аватара пользователя
Kadr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 21:22

Насколько я знаю, можно не отрабатывать. В заявлении на увольнение можно, например, указать в качестве причины увольнения переезд на новое место жительства. Ну и предоставить копию билетов. А есь ли еще возможные причины, по которым можно уволиться без отработки.
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013


Alex » 22 сен 2013, 15:36

Tanya Li писал(а):Насколько я знаю, можно не отрабатывать. В заявлении на увольнение можно, например, указать в качестве причины увольнения переезд на новое место жительства. Ну и предоставить копию билетов. А есь ли еще возможные причины, по которым можно уволиться без отработки.

Да я тоже так делал, говорил, что отработать не могу, так как срочно нужно уехать по семейным обстоятельствам. Я немного соврал , но другого выхода не было, потому как меня на новой работе просто вынуждали срочно выйти, а если бы я этого не сделал, взяли бы другого на моё место.
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Olen4a » 14 дек 2014, 21:51

Вообще "две недели" - это по согласованию с работодателем.
Так что, может стоит обсудить вопрос отработки с руководством? И, если в коллективе нездоровая атмосфера, то может, на время отработки вас переведут в другой сектор? Или просто сократит время отработки?
Аватара пользователя
Olen4a
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014

След.

Вернуться в Трудовые отношения

cron