Зарплата за работу на праздниках

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Полина » 24 дек 2014, 01:09

Как рассчитывают зарплату, если мне пришлось работать в государственный праздник? Существует хотя бы какая-то надбавка или премиальные? Могу ли я хоть на что-то рассчитывать?
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Stella » 25 дек 2014, 01:23

На любом предприятии имеется производственный календарь, в котором прописано в каком месяце сколько рабочих дней. если нужно было работать- значит так надо было, не думаю, что вас обделят)).
Stella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 25 дек 2014, 23:51

Kомпенсация за работу в праздничные и нерабочие дни проводится в соответствии со статьёй 107 Кодекса законов о труде: если пришлось трудиться в праздничный и нерабочий день, работа оплачивается в двойном размере.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Трудовые отношения